ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джесси Шелл - Геймдизайн - читать в ЛитвекБестселлер - Фредрик Бакман - Мы против вас - читать в ЛитвекБестселлер - Эсме Швалль-Вейганд - Выбор - читать в ЛитвекБестселлер - Дженнифер Акерман - Эти гениальные птицы - читать в ЛитвекБестселлер - Хиро Арикава - Хроники странствующего кота - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Сезон дождей на Семирамиде - читать в ЛитвекБестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Адель Ивановна Алексеева >> Историческая проза >> Золотой скарабей

Жанр: Историческая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: Всемирная история в романах

Издательство: Вече

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-4484-8854-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 32   всего: 32

Читать онлайн

В романе «Золотой скарабей» прослеживается история семьи Строгановых. Петр I не очень любил титулованную знать и дал Строгановым, этим энергичным, деятельным, талантливым людям, свое именование – «именитые люди». На Урале таких было две семьи, Строгановы и Демидовы. Об этих фамилиях, чьи представители оставили заметный след в истории, и пойдет речь. Однако история прихотлива, капризна и изменчива: то любит одних и презирает других, то выбирает в «герои» совершенно неизвестных людей и возносит их на пьедестал; подержит их на высоком месте – и сбрасывает в Лету для забвения.
В этой книге автор также поддерживает линию Строгановых и Демидовых исследованием судьбы рядовой российской семьи, её представителей – Смертиных, Созоновых, Кашиных.


Ключевые слова: время судьбы исторические личности исторические романы петровская Русь связь времен

Все думы – о любви, о ней одной, И столь они между собой несхожи, Что этой власть любви всего дороже, А та сгущает страхи надо мной, А в той – надежда сладостной струной, А в той – причина слез: что делать, что же, Одно лишь их роднит в сердечной дрожи — Мольба о милости любой ценой.
Данте [3]
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: