Литвек - электронная библиотека >> Александр Валерьевич Усовский >> Исторические приключения и др. >> Пункт назначения – Прага

Жанр: Исторические приключения, Военная проза

Серия: Одиссея капитана Савушкина #4

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 45   год: 62   всего: 62

Читать онлайн

Весна сорок пятого года. Красная армия в Германии, у стен Берлина. Пал Будапешт и Вена, англосаксонские союзники СССР перешли Рейн. Тысячелетний Рейх – на краю пропасти, и его нога для последнего шага уже занесена. Но группа Савушкина вновь отправляется на задание, где она вновь окажется на грани жизни и смерти – такова их профессия. При это разведчики Савушкина – лишь малая часть той колоссальной сети, которую в последние дни войны раскинул по центральной Европе Генштаб РККА. Её цель – поимка предателя Власова. И дело отнюдь не в мести – бывший командующий второй ударной может стать одной из главных фигур в послевоенном соперничестве между недавними союзниками. Не дать американцам использовать эту фигуру – вот цель выброски группы Савушкина в Чехию, в столице которой подполье готовит восстание, о котором разведчики даже не были предупреждены….


Ключевые слова: Великая Отечественная война военные приключения книги разведчиках опасные приключения спецоперации

Капитану Карелу Павлику и бойцам его 12-й пулеметной роты, сохранившим солдатскую честь в бесславном марте 1939-го - ПОСВЯЩЯЕТСЯ…
  : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: