ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Александра Борисовна Маринина - Безупречная репутация. Том 1 - читать в ЛитвекБестселлер - Кристен Годси - Почему у женщин при социализме секс лучше - читать в ЛитвекБестселлер - Люсинда Райли - Сестра тени - читать в ЛитвекБестселлер - М. Дж. Форд - Возьми меня за руку - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Зеркальный паук - читать в ЛитвекБестселлер - Глеб Леонидович Кащеев - Живые отражения: Красная королева - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Попасть в отбор, украсть проклятье - читать в ЛитвекБестселлер - Юлия Ефимова - Неизвестный псевдоним Бога - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Иоахим К Фест >> Биографии и Мемуары >> Адольф Гитлер (Том 3)

Переводчик: А А Фёдоров , А М Андронов

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: Адольф Гитлер #3

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 569

Издано в серии: xx век. Фашизм

Издательство: Алетейя

Город печати: Пермь

ISBN: 5-87964-005-1, 5-87964-008-6

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 13   год: 44   всего: 404

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 533 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2953.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 433.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 549.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 447.1 Кбайт
Читать онлайн

Книга И. Феста с большим запозданием доходит до российского читателя, ей долго пришлось отлеживаться на полках спецхранов, как и большинству западных работ о фашизме.
Тогда был опасен эффект узнавания. При всем своеобразии коричневого и красного тоталитаризма сходство структур и вождей было слишком очевидно.
В наши дни внимание читателей скорее привлекут поразительные аналогии и параллели между Веймарской Германией и современной Россией. Социально-экономический кризис, вакуум власти, коррупция, коллективное озлобление, политизация, утрата чувства безопасности – вот питательная почва для фашизма. Не нужно забывать, что и сам фашизм был мятежом ради порядка».
Наш жестокий собственный опыт побуждает по-новому взглянуть на многие из книг и концепций, которые мы раньше подвергали высокомерной критике. И книга Иоахима Феста, без сомнения, относится к разряду тех трудов, знакомство с которыми необходимо для формирования нашего исторического самосознания, политической и духовной культуры, а следовательно, и для выработки иммунитета по отношению к фашистской и всякой тоталитарной инфекции.


А теперь, деточки, каждая поцелует меня в щечку!.. Это самый великий день моей жизни. Я войду в историю как самый великий немец!
Адольф Гитлер – своим секретаршам. (15 марта 1939 г.)
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: