Литвек - электронная библиотека >> Роберт Джордан >> Фэнтези: прочее и др. >> Нож сновидений

Издано в серии: Звезды новой фэнтези

Издательство: АСТ, АСТ Москва, Харвест

Город печати:

ISBN: 978-5-389-24218-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 10   год: 16   всего: 16

Читать онлайн

Последняя битва не за горами. Об этом говорят знамения, повсеместно наблюдаемые людьми: на улицах городов и сел появляются ходячие мертвецы, они больше не в состоянии покоиться в земле с миром; восстают из небытия города и исчезают на глазах у людей… Все это знак того, что истончается окружающая реальность и укрепляется могущество Темного. Так говорят древние предсказания.
Ранд ал’Тор, Дракон Возрожденный, скрывается в отдаленном поместье, чтобы опасность, ему грозящая, не коснулась кого-нибудь еще. Убежденный, что для Последней битвы нужно собрать как можно большее войско, он наконец решает заключить с явившимися из-за океана шончан жизненно необходимое перемирие.
Илэйн, осажденная в Кэймлине, обороняет город от войск Аримиллы, претендующей на андорский трон, и одновременно ведет переговоры с представителями других знатных Домов.
Эгвейн, возведенную на Престол Амерлин мятежными Айз Седай и схваченную в результате предательства, доставляют в Тар Валон, в Белую Башню.
А сам лагерь противников Элайды взбудоражен таинственными убийствами, совершенными посредством Единой Силы…
В настоящем издании текст романа заново отредактирован и исправлен.


Ключевые слова: бестселлеры The New York Times иные миры приключенческое фэнтези спасение мира темное фэнтези dark fantasy темный властелин эпическое фэнтези

Сладость победы и горечь поражения – все равно что нож сновидений.
Из книги Мэдока Комадрина «Туман и сталь»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: