Литвек - электронная библиотека >> Надежда Анатольевна Шихова >> Экономика и др. >> Задачи с экономическим содержанием

Жанр: Экономика, Математика, Школьные учебники и пособия

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 114

Издано в серии:

Издательство: ИЛЕКСА

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-89237-462-0

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 22   год: 66   всего: 66

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3.5 Мбайт
Читать онлайн

Данное учебное пособие предназначено для подготовки к ре- ше-нию задач с экономическим содержанием, входящих в варианты профильного ЕГЭ по математике под номером 17.
Решая задачи с экономическим содержанием, приходится выполнять сложные вычисления, но на экзамене пользоваться калькулятором нельзя. Вычислительные ошибки встречаются даже у сильных школьников. Чтобы их предупредить, в данном пособии особенное внимание уделяется технике вычислений.
В первой главе пособия приведены базовые сведения о методах оптимизации вычислений и преобразований, а также работы с процентами. Эта часть завершается упражнениями, которые можно назвать диагностическими.
Во второй главе решаются задачи о вкладах и кредитах. Рассмотрены две основные схемы выплаты кредитов — аннуитетные и дифференцированные платежи.
В третьей главе рассматриваются задачи на оптимальный выбор.
Завершается пособие контрольной работой.
Пособие предназначено для учащихся, готовящихся к сдаче профильного ЕГЭ, учителей, преподавателей колледжей и студентов педагогических вузов.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Шелкопряд - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Склероз, рассеянный по жизни - читать в ЛитвекБестселлер - Грег МакКеон - Эссенциализм. Путь к простоте - читать в ЛитвекБестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в ЛитвекБестселлер - Артур А Думчев - Помнить всё. Практическое руководство по развитию памяти - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Хармель - Забвение пахнет корицей - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Владимировна Петрановская - Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка - читать в Литвек