Литвек - электронная библиотека >> Юрий Михайлович Лотман >> Критика и др. >> Роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Комментарий

Жанр: Критика, Литературоведение (Филология)

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 433

Издано в серии: Эксклюзив: Русская классика

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-156040-9

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 5   год: 19   всего: 19

Читать онлайн

Великий роман в стихах «Евгений Онегин» кажется простым и понятным, но это обманчиво. В действительности, его текст хранит немало загадок, смысл которых зачастую ускользает от современного читателя. Множество намеков, скрытых отсылок, масса лиц, понятий и предметов, очевидных для людей той эпохи, но теперь неизвестных широкой публике, – все это не мешает наслаждаться поэтическим совершенством «Евгения Онегина», но может помешать понять его действительно глубоко и полно, потому что любое литературное произведение существует в контексте своего времени.
Эта книга будет интересна в равной степени и для филологов, и для студентов, и просто для любителей Пушкина, представляет собой настоящий ключ к тайнам, скрытым в классическом тексте.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: анализ художественных произведений комментарии специалиста литературная критика пушкинистика пушкиноведение советская классика

Москва, России дочь любима, Где равную тебе сыскать? Дмитриев Как не любить родной Москвы? Баратынский Гоненье на Москву! что значит видеть свет! Где ж лучше? Где нас нет.
Грибоедов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: