Литвек - электронная библиотека >> Егор Михнегер >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Загнивающий Эльфланд

Издано в серии:

Издательство: АТ

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 8   год: 27   всего: 27

Читать онлайн

Великая империя эльфов давно является предметом зависти для остальных рас: невероятные волшебные технологии, несметные богатства, вечная жизнь представительниц прекрасного пола — на фоне раздробленных королевств людей, изолировавшихся от внешнего мира гномов и примитивных орков Эльфланд кажется вершиной развития цивилизации.
Однако за парадным фасадом скрывается много проблем: все ресурсы сосредоточены в руках крупных гильдий, смертные мужчины представляют собой угнетённое меньшинство, бессмертные эльфийки не знают, на что тратить вечность, придумывая всё более изощрённые развлечения.
Когда в соседние королевства людей вторгается орда расплодившихся орков, никто в Эльфланде не воспринимает угрозу всерьёз — пусть варвары передерутся между собой, а мы решим проблему нехватки рабочих рук благодаря притоку человеческих беженцев.
Вот только аппетит орков растёт с каждой победой. И кто сказал, что количество не может противостоять качеству? Орда быстро учится и становится всё сильнее.


Ключевые слова: битвы сражения гномы жестокость насилие интриги политические заговоры орки политическая сатира социальное фэнтези черный юмор эльфы

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.
Марк Твен
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: