Литвек - электронная библиотека >> Роберт Валерьевич Майер >> Учебники и пособия: прочее и др. >> Решение физических задач в электронных таблицах Excel: учебное пособие

Жанр: Учебники и пособия: прочее, Физика, Офисные приложения

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 150

Издано в серии:

Издательство: Глазовский Государственный Педагогический Институт

Город печати: Глазов

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 8   год: 26   всего: 26

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 12.9 Мбайт
Читать онлайн

Электронное учебное пособие посвящено использованию электронных таблиц Excel для решения физических задач на занятиях по физике и компьютерному моделированию. В нем представлены физические задачи по кинематике, динамике системы частиц, механическим и электрическим колебаниям, молекулярной физике, теплопроводности, электродинамике, волновому движению, оптике, динамическому хаосу, рассмотрены методы их решения в таблицах Excel. Пособие содержит большое количество примеров, которые позволяют учащимся и студентам самостоятельно научиться создавать математические и компьютерные модели, выполнять вычислительные эксперименты.
Электронное учебное пособие предназначено преподавателям и студентам, изучающим математику, физику и информатику, а также всем тем, кто интересуется использованием электронных таблиц Excel для решения различных задач.


  : 2 : 1 : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: