ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Влада Ольховская - Сезон дождей на Семирамиде - читать в ЛитвекБестселлер - Эрин Мейер - Карта культурных различий - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Оуэнс - Там, где раки поют - читать в ЛитвекБестселлер - Эрих Мария Ремарк - Жизнь взаймы - читать в ЛитвекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Мне все льзя - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Клир - Атомные привычки - читать в ЛитвекБестселлер - Anne Dar - Обреченные обжечься - читать в ЛитвекБестселлер - Делия Росси - Законный брак - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ричард Сеймур >> Публицистика >> Щебечущая машина

Переводчик: Анастасия Нусхаева

Жанр: Публицистика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 306

Издано в серии: Разговоры о будущем

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-122361-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 6   год: 20   всего: 20

Читать онлайн

Нам говорят, что социальные сети формируют зависимость. Мы, пользователи, ждем новой медийной сенсации, когда «лайкаем», «шерим» и пишем комментарии. Мы посылаем сигналы в систему, и она отвечаем нам, предлагая новый потребительский опыт на основе наших фантазий, желаний и слабостей.
Это бесстрашный взгляд на оборотную сторону цифровой жизни: троллинг, сетевые субкультуры, всевидящего Большого брата и наши личные данные, запасенные на серверах Facebook* (Запрещенная организация в РФ) и Google, с которыми мы щедро делим наше личное время. Ричард Сеймур демонстрирует, что наши сетевые привычки влияют на то, как мы говорим, пишем, думаем.
При помощи методов психоанализа, историй пользователей и мнений экспертов по безопасности в интернете Сеймур показывает, как ведет себя система по отношению к человеку и в какой мере мы сами несем ответственность за то, что стало с глобальной сетью.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: виртуальная реальность размышления будущем современное общество социальные сети цифровая эпоха цифровизация

Письмо – преимущественно технология киборгов.
Донна Харауэй
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: