Литвек - электронная библиотека >> Ким Сон Мён >> Публицистика и др. >> Ради мира Украина должна уступить…

Жанр: Публицистика, Документальная литература, Беседы и интервью, Современные российские издания

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 121

Издано в серии:

Издательство: ИТК «Дашков и К°

Город печати:

ISBN: 978-5-394-05801-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 4   год: 32   всего: 32

Читать онлайн

Генри Киссинджер — государственный секретарь США (1973–1977), советник по национальной безопасности при двух президентах, политолог, ученый. Его позицию по ситуации на Украине можно сформулировать так: он против вмешательства в подобные международные конфликты, которые считает ненужными. В книге проанализированы высказывания Киссинджера по поводу разрешения российско-украинского конфликта, сделанные на Давосском форуме в мае 2022 года и январе 2023 года. Рассмотрены академические источники, на которых базируются предложения Киссинджера, и то, как его дипломатическая философия определяет настоящее и будущее украинского кризиса. С помощью своей теории он предсказывает пути выхода из сложившегося положения, а также международную ситуацию в постукраинский период. Дается оценка внешней политике США, а также международным отношениям, которые будут складываться в мировом экономическом и политическом пространстве после завершения конфликта. Для широкого круга читателей.


Ключевые слова: Военные конфликты Выход кризиса Политическая публицистика Политические деятели Публицистика Философско исторические размышления

Посвящается Евгению Петровичу Бажанову (06.11.1946 — 18.09.2023), ректору Дипломатической академии МИД России в 2011–2019 годах.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: