Литвек - электронная библиотека >> Оливье Гарро и др. >> Здоровье и др. >> Жила-была кровь. Кладезь сведений о нашей наследственности и здоровье

Переводчик: Валерия А. Фридман

Жанр: Здоровье, Медицина

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 207

Издано в серии:

Издательство: Издательство Ивана Лимбаха

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-89059-485-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 32   всего: 32

Читать онлайн

«Кровь: такого вы о ней еще не слышали» — не будь фраза столь избитой, она подошла бы для названия этой книги, поскольку полностью раскрывает замысел авторов. Кровь — это жизнь внутри нас. Она говорит о наших наследственности, здоровье, образе жизни, о нас как о биологическом виде. Это социальная сеть, посредством которой общаются органы. Эту жидкость наделяют различными смыслами, ее используют в ритуалах, в изобразительном искусстве и в кулинарии. С ней связаны болезни и скандалы. Откройте для себя собственное внутреннее море.
Авторы, специалисты-гематологи, рассказывают о крови, приводя как данные новейших исследований, так и истории из врачебной практики.
Оливье Гарро — иммунолог и гематолог, профессор медицинского факультета Сент-Этьенского университета, где он, кроме прочего, преподает медицинскую этику.
Жан-Даниель Тиссо — терапевт, гематолог, специалист в области лабораторной медицины, профессор факультета биологии и медицины Лозаннского университета, где с 2015 по 2021 год занимал пост декана.


Ключевые слова: анатомия физиология человека гематология иммунология лабораторная диагностика медицинские исследования медицинские открытия наследственность

Так кто же ты? Если действительно хочешь нас заинтересовать, начни со своего происхождения, истоков. Ведь в тебе — кровь твоих родителей, дедов, прадедов, твоих далеких предков, в тебе — кровь всего человечества…
Алексис Мишалик [1] . Далеко
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: