Литвек - электронная библиотека >> Игорь Станиславович Прокопенко >> Публицистика и др. >> Советский Союз: мифы и реальность

Издано в серии: Военная тайна с Игорем Прокопенко

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-100925-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 21   год: 63   всего: 63

Читать онлайн

В эту книгу вошли лучшие главы супербестселлера известного телеведущего Игоря Прокопенко «Правда о Советском Союзе». Вы не найдете в этой книге ни возвеличивания советского периода истории, ни его принижения. Автор честно говорит о великих достижениях и великих преступлениях советской эпохи. Уникальность этой книги в том, что автор вместе с читателем словно бы проходит сквозь года и десятилетия, отмечая важные, но не всегда известные узловые точки отечественной истории.
Почему не была написана автобиография Ленина? Был ли у Сталина двойник? Как союзники СССР во время Второй мировой войны вели бизнес с фашистской Германией? Почему испортились отношения знаменитых маршалов – Жукова и Конева? Почему наследие холодной войны становится вновь актуальным?
Какая разница между ГОСТом и ТУ? Как одна московская улица стала зеркалом советской истории – от первых лет революции до перестройки?


Ключевые слова: интересные факты истории политическая публицистика советская эпоха СССР тайны истории

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: