Литвек - электронная библиотека >> Андрей Владимирович Николаев >> Биографии и Мемуары и др. >> На Волховском и Карельском фронтах

На Волховском и Карельском фронтах

[Дневники лейтенанта. 1941–1944 гг.]
Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Издано в серии: На линии фронта. Правда о войне

Издательство: Центрполиграф

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-227-10501-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 5   год: 28   всего: 28

Читать онлайн

Автор этих увлекательных воспоминаний, написанных на основе кратких дневниковых записей и писем матери с фронта, – Андрей Владимирович Николаев (1922—2013) – выдающийся советский и российский художник-иллюстратор. За долгую творческую жизнь создал серии иллюстраций примерно к двумстам книгам из отечественной и зарубежной классики, современным авторам. Широкому кругу читателей известен как автор иллюстраций к «Войне и миру» Л.Н. Толстого, «Пиковой даме» А.С. Пушкина, «Белой гвардии» и «Мастеру и Маргарите» М.А. Булгакова.
А начинал А.В. Николаев свой жизненный путь, как многие парни его поколения: выпускной бал по окончании десятилетки, а утром 22 июня 1941 г. – объявление о начале войны. Минометное отделение Великоустюгского пехотного училища, служба в минометном полку на Волховском и Карельском фронтах, в конце войны – освобождение Венгрии и Австрии. Книга проиллюстрирована рисунками и схемами, выполненными автором.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.


Ключевые слова: Великая Отечественная война военная история дневниковые записи свидетельства очевидцев цена Победы

Ты испытываешь нас, Боже, переплавляешь нас, как переплавляют серебро, испытывая в горниле страдания.
Пс., 65: 10; Ис., 48: 10
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: