Литвек - электронная библиотека >> Александр Андреевич Свечин >> Спецслужбы и др. >> Искусство вождения полка

Жанр: Спецслужбы, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 337

Издано в серии: Война и мир (Алгоритм)

Издательство: Родина

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00222-202-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 7   год: 17   всего: 17

Читать онлайн

Эта книга о том, как становятся командирами. Можно уточнить какого уровня, какого вида и рода войск, но это уже будут детали. Самое важное, эта книга о том, как становятся командирами во время войны, на линии боевого соприкосновения. По оглавлению понятно, что для автора книги и в какой последовательности было важным в становлении его уникального «командного голоса»: гражданское население фронтовой полосы, командный состав вверенной ему части и полковая экономика. Третье особенно интересно – как обуты/одеты, что едят, как отдыхают и чем воюют его подчиненные.
В книге описаны события наступления немцев на Северо-Западном фронте в 1915 году. В ходе этих событий произошло сражение в Сморгони (Белоруссия). Александр Свечин и его полк воевали в тактическом звене обороны. Про свой полк командир полка полковник А. Свечин написал, что у вверенного ему полка «выдающиеся качества и традиции», если к этому добавить «содействие повышению боеспособности и активное использование благоприятных случаев» командиром, то получится пусть маленькая, но победа при Дукштах, а потом прорыв под Луцком.


Ключевые слова: военное искусство воспоминания современников знаменитые полководцы история войн Первая мировая война свидетели эпохи фронтовые будни

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: