Литвек - электронная библиотека >> Джеймс Холлис >> Психотерапия и консультирование >> Жизнь между мирами. Как найти ресурс в себе, когда все вокруг разваливается

Переводчик: Валентина Д. Баттиста

Жанр: Психотерапия и консультирование

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 181

Издано в серии: Практическая психотерапия

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-04-165031-5

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 14   год: 28   всего: 28

Читать онлайн

Каждая историческая эпоха бросает человечеству вызов, как и каждый жизненный этап ознаменовывается для отдельного человека трудностями и вопросами, от решения которых зависит его будущее. И когда разрушены старые ценности, а новые всё еще не сформированы, когда пункт отправления скрылся из виду, а точка назначения еще за горизонтом, мы застреваем между мирами и теряемся в межвременье.
Джеймс Холлис, доктор философии и известный юнгианский аналитик, в своей книге описывает причины состояния потерянности, которое хоть раз ощущал каждый. Он рассказывает, как с помощью глубинной психологии, философии, произведений классической литературы и мифов можно открыть внутренний источник устойчивости и вновь обрести себя.
Эта книга – проводник на пути к жизни, преисполненной человеческого достоинства и смысла.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: аналитическая психология время перемен душевное равновесие жизненные трудности как обрести счастье поиск себя поиски смысла жизни скрытые возможности юнгианская психология

Любая неуверенность касательно образа Бога вызывает глубокое сомнение относительно Самости, и данный вопрос обычно игнорируется из-за его болезненности. Но это не означает, что он остается незаданным на уровне подсознания. Более того, ответом на него являются такие взгляды и убеждения, как материализм, атеизм и прочие замещающие идеи, которые распространяются подобно эпидемиям.
К. Г. Юнг
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: