Литвек - электронная библиотека >> Анастасия Андреевна Казанцева (Ася Казанцева) >> Медицина и др. >> Откуда берутся дети? Краткий путеводитель по переходу из лагеря чайлдфри к тихим радостям семейственности

Издано в серии: Элементы (Россия)

Издательство: Издательство АСТ: CORPUS

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-158406-1

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 13   год: 30   всего: 30

Читать онлайн

Новорожденные котята умеют ползать, косатки – плавать, слонята – ходить. Человеческий детеныш появляется на свет неприспособленным и в первый год жизни требует огромных ресурсов.
Вырастить здорового и счастливого человека – и при этом не лишиться карьеры, благополучия и душевного равновесия – колоссальная работа, несмотря на достижения медицины и рост уровня жизни. В результате многие решают не заводить детей вовсе: все сложно, а на планете нас и так почти 8 миллиардов.
Научная журналистка, популяризатор науки и молодая мать Ася Казанцева очень удивилась бы, если бы пять лет назад ей сказали, что она так рано захочет ребенка. Эта ее книга, четвертая по счету, особенная: в ней автор, как всегда, профессионально и увлекательно, рассказывает о недавних исследованиях в области эмбриологии, неонатологии и экстракорпорального оплодотворения; о реальных и мифических рисках для матери и плода; о возможностях и ограничениях современной медицины. Но это не все. Это еще и личная история самого важного решения в жизни и начала большой любви.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.


Ключевые слова: беременность издательство Corpus интересные факты личный опыт материнство медицинские исследования научные исследования репродуктивное здоровье рождение ребенка современная медицина

Идет лев по лесу, встречает волка. – Ты кто? – Волк. – Записываю: волк. Завтра придешь ко мне утром, я тебя съем на завтрак. Волк заплакал, пошел прощаться с семьей. Лев пошел дальше, встретил лису. – Ты кто? – Лиса. – Записываю: лиса. Завтра придешь ко мне днем, съем тебя на обед. Лиса заплакала, ушла улаживать дела. Лев идет по лесу, встретил зайца. – Ты кто? – Заяц. – Записываю: заяц. Завтра придешь ко мне вечером, съем тебя на ужин. – А можно не приходить? – Можно. Вычеркиваю!
Анекдот
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: