Литвек - электронная библиотека >> Джек Макфол >> Биографии и Мемуары и др. >> Первый лорд мафии

Первый лорд мафии

[litres]
Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Биографии и Мемуары, Публицистика, Документальная литература, Триллер, Для взрослых 18+

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 361

Издано в серии: Документальный триллер

Издательство: Родина

Город печати:

ISBN: 978-5-00222-205-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 15   год: 35   всего: 35

Читать онлайн

Синдикат, Мафия, Картель, Организация, Cosa Nostra… Эти названия прочно ассоциируются с именем знаменитого гангстера Аль Капоне. Однако основателем могущественной криминальной империи был далеко не он. В течение десятилетий, оставаясь практически незаметным и для самой мафии, и для правительственных агентов, дергал за ниточки патрон и учитель Капоне, тихий пророк Порока по имени Джонни «Джей Ти» Торрио. Он так широко раскинул свои сети, что лишь спустя полвека после его смерти Вашингтон осмелился снять гриф секретности с материалов федерального расследования по его делу. Убийства, вымогательство, контроль над проституцией, игорным бизнесом и нелегальной торговлей спиртным, скупка оптом и в розницу коррумпированных политиков и полицейских чинов — на страницах этой книги откроются эти и другие стороны мрачной биографии человека, которого в ФБР называли «умнейшим из всех преступников».


Ключевые слова: Гангстеры Документальные триллеры Зарубежная публицистика Знаменитые преступники Иллюстрированное издание История преступлений Криминал Мафия Организованная преступность Преступные группировки Расследование преступлений

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: