Литвек - электронная библиотека >> Александр Федорович Шишов >> Детская образовательная литература и др. >> Рассказы о М. И. Калинине

Жанр: Детская образовательная литература, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 84

Издано в серии:

Издательство: Молодая гвардия

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 15   год: 15   всего: 15

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 3563.7 Кбайт
Читать онлайн

Дорогие читатели!
Эта книга рассказывает о Михаиле Ивановиче Калинине — первом президенте первого в мире социалистического государства, мудром, принципиальном и душевном человеке, посвятившем свою жизнь борьбе за счастье людей. Кипучая, наполненная революционной деятельностью жизнь Михаила Ивановича Калинина является примером для молодёжи. Биография Калинина тесно переплетается с летописью массового революционного движения.
Изучая жизнь и деятельность Михаила Ивановича, подрастающее поколение, школьники получают ответ на волнующий их вопрос: «…делать жизнь с кого?»
Книга «Рассказы о М. И. Калинине» раскрывает только некоторые эпизоды из биографии Михаила Ивановича. Но в силах каждого школьника, каждого школьного коллектива, даже очень небольшого, самостоятельно продолжить изучение биографии Калинина.
Вот почему в этой книге рассказывается также о работе юных туристов 36‑й школы Москвы, которые вот уже несколько лет изучают жизнь и деятельность Михаила Ивановича Калинина, организуя с этой целью туристские экспедиции по местам, где когда-то жил и работал Калинин.
Мы будем рады, если вы, прочитав эту книгу, также решите изучить биографию Михаила Ивановича Калинина, во время школьных каникул побываете на его родине, посетите памятные места, связанные с его деятельностью.
В этой книге мы печатаем карту Советского Союза с указанием мест, где когда-то жил и трудился Михаил Иванович Калинин. Может быть, уточнив по этой карте ближайшие к вашему месту жительства пункты, связанные с пребыванием Михаила Ивановича, вы решите посетить их, чтобы ещё шире раскрыть для себя образ Калинина, ещё лучше познакомиться с его деятельностью на благо нашего народа.
Мы просим вас, дорогие читатели, присылать нам отзывы на эту книгу и свои пожелания редакции, авторам и художнику.
Письма шлите по адресу: Москва, А-30, Сущевская ул., д. № 21, издательство «Молодая гвардия», массовый отдел.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: