Литвек - электронная библиотека >> Виталий Иволгинский (raudokyubu) >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)

Издано в серии:

Издательство: СамИздат

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 569   год: 569   всего: 569

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 396.1 Kбайт
Читать онлайн

В начале девяностых семья Йонс переезжает из Нью-Йорка в Портленд с несовершеннолетней дочерью по имени Делия, которая подружилась с Джорданом Тёрлоу, жившим по соседству. По ходу истории Джордан из-за странных обстоятельств попадает в тюрьму и сюжет переключается на инспектора полиции Гэлбрайта, который становится свидетелем несчастного случая в семье Йонс, что в конечном итоге приводит к гибели Делии. Далее Гэлбрайт летит в Лондон, чтобы поймать убийцу ребёнка...


Ключевые слова: делия детектив драма омен самиздат триллер ужасы фанфик хоррор

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Аватар пользователя АнастасияКомментариев: 1
Оценил книгу на 5
09-03-2024 в 21:33   #191876
Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оставить комментарий: