Литвек - электронная библиотека >> Марат Владиславович Нигматулин >> Спецслужбы и др. >> Африканские войны. Кровавые реки черного континента

Издано в серии: Документальный триллер

Издательство: ООО «Издательство Родина»

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00222-278-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 11   год: 11   всего: 11

Читать онлайн

На протяжении всего двадцатого века Африка была объята непрекращающимися войнами: сначала между колониальными державами за господство над её богатствами, потом между колонизаторами и национально-освободительными движениями, а после между новыми политическими силами в уже независимых государствах.
Менялись обстоятельства и политические режимы. Колонизаторы сменялись, приходили и уходили, на место колонизаторов пришли местные диктаторы, вожди, даже императоры. Не менялось лишь одно — война.
Новые поколения росли на пепелищах, чтобы снова и снова выходить на тропу войны. Неужели это никогда не закончится? Неужели «воюющий континент» так никогда и не узнает мира?


Ключевые слова: Африка Большая политика Военное дело Война спецслужб Войны Зарубежная публицистика История Африки Междоусобные войны Мировая политика Политическая публицистика Политические интриги

  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: