Литвек - электронная библиотека >> Суджата Масси >> Современная проза >> Лунный камень Сатапура

Переводчик: Александра Викторовна Глебовская

Жанр: Современная проза

Серия: Первин Мистри #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 332

Издано в серии: Popcorn Books. Малабарские вдовы

Издательство: POPcorn Books

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-6048365-8-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 14   всего: 14

Читать онлайн

Индия, 1922 год: дождливый сезон в отдаленных горах Сахьядри, где скрыто крошечное княжество Сатапур. Кажется, на местную княжескую семью обрушилось проклятие. Махараджа Махендра Рао скончался от внезапной болезни вскоре после трагического несчастного случая на охоте, в котором погиб его старший сын. Младший же еще слишком юн, чтобы править королевством, поэтому за него это делают премьер-министр, дядя молодого князя, и политический агент Британии от имени двух махарани Сатапура — старой княгини и ее невестки.
Благородные дамы находятся в разногласии относительно образования юного наследника, и им нужна помощь юриста. Однако махарани соблюдают пурду и не могут общаться с мужчинами. Только один человек может им помочь — Первин Мистри, единственная женщина-адвокат в Бомбее. Первин решительно стремится принести мир в княжеский дом и дать обоснованную рекомендацию для будущего махараджи, но по прибытии она обнаруживает, что дворец Сатапура расколот борьбой за власть и кровавой местью. Слишком поздно ей становится ясно, что она попала в ловушку. Но чью? И как она может защитить детей от смертельного проклятия дворца?


Ключевые слова: борьба власть индийская литература Индия литература Индии остросюжетная литература остросюжетная современная проза придворные интриги частное расследование

Тони Посвящается
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: