Литвек - электронная библиотека >> Константин Георгиевич Паустовский >> Литература ХX века (эпоха Социальных революций) и др. >> Созвездие Гончих Псов

Издано в серии: Эксклюзив: Русская классика

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-156761-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 3  месяц: 76   год: 76   всего: 76

Читать онлайн

Почти без связи с окружающим миром, высоко в горах в уединенной обсерватории живет международная команда астрономов – и далеко не сразу обнаруживает, что в страну, давшую им приют, пришел кошмар гражданской войны…
Общая история связывает судьбы представителей трех поколений мужчин и женщин – декабриста и дочери смотрителя старого маяка, молодого морского офицера Российской империи и пожилой супружеской четы, художника и очаровательной финской девушки…
В поисках исчезнувшего дневника молчаливый журналист, энергичный капитан и сильный духом писатель путешествуют по Кавказу и Черному морю и попадают в запутанную и увлекательную приключенческую историю…
«Созвездие Гончих Псов», «Северная повесть» и «Блистающие облака» – три повести Паустовского, очень разных стилистически, но в равной степени отмеченных поразительным чувством слова и яркой образностью одного из талантливейших русских писателей ХХ века.


Ключевые слова: вечные ценности житейские истории нравственный выбор связь поколений советская классика

Блистающие или светящиеся облака наблюдаются очень редко. Их часто принимают за ненормально яркие зори. Они слагаются из мельчайших частиц вулканической пыли, носящейся в воздухе после сильных, катастрофических извержений.
Учебник метеорологии
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: