Литвек - электронная библиотека >> Ирина Геннадьевна Сергиевская >> Путеводители и др. >> Москва разгульная

Издано в серии: Москвоведение

Издательство: Родина

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00222-177-6

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 22   год: 22   всего: 22

Читать онлайн

Любители путешествий по делам или для впечатлений, добравшись до древней столицы Российской империи отмечали её необыкновенный образ в удивительных пропорциях сочетающий восток и запад. Это сочетание, превращенное в гармонию, привлекало, завораживало и оставалось навек в воспоминаниях и рассказах заморских и заграничных гостей. Эта книга расскажет вам как можно было «открыть» Москву и узнать, что за фасадами классических зданий, а главное, кто и как создал и приумножил образ хлебосольной и разгульной столицы на семи холмах.
В путешествии с этой книгой вас ждут места, где можно было вкусно и весело поесть «на все» и для всех, отметить праздник так, что будет что вспомнить. Эпизоды из жизни и квесты с приключениями встретят вас на страницах книги, убедительно доказывая, что жизнь – это подарок и от него нельзя отказаться. Дворянско-разночинный московский люд устраивал свой отдых и развлечения по своим правилам и представлениям об умеренности и достаточности, необходимости и обязательности, гостеприимстве и широте души. Раскройте книгу, вас ждут на бале, в аристократическом салоне, в игорном доме, на спиритическим сеансе.


Ключевые слова: Достопримечательности История городов История Москвы Общая история Отдых Памятники архитектуры Путеводители Развлечения

«Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?»
А. П. Чехов
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: