Литвек - электронная библиотека >> Коллектив авторов >> Физика >> Американский курс физики для средней школы. Том 4. Электричество и строение атома

Жанр: Физика

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии:

Издательство: Наука. Главная редакция физико-математической литературы

Город печати: Москва

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 3   год: 14   всего: 14

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 17.6 Мбайт
Читать онлайн

Этой книгой издательство заканчивает второе издание американского курса физики для средней школы (первое издание вышло в 1965 г. в одной книге). В каждую часть курса в этом издании дополнительно включен перевод соответствующейчасти из «Методического руководства для преподавателей», содержащего разбор трудных мест курса. Курс состоит из четырех частей: /. «Вселенная», 11. «Оптика и волны», 111. «Механика», IV. «Электричество и строение атома». Части lull вышли в 1973 г., часть III — в этом году.
В IV части «Электричество и строение атома» излагаются электростатика и магнетизм, рассмотрены атомистическая природа электрических сил, начала волновой механики, ядерной физики и фияики твердого тела.
Книга явится полезным дополнением к существующим учебникам по физике. Она рассчитана на широкий круг читателей: учащихся средних школ, студентов техникумов, лиц, занимающихся самообразованием, представляет большой интерес для преподавателей физики.


  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: