Литвек - электронная библиотека >> Саша Станишич >> Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+ и др. >> Волк

Переводчик: Ольга Теремкова

Жанр: Для среднего школьного возраста (Подростковая литература) 12+, Детская проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 67

Издано в серии:

Издательство: Самокат

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-00167-605-8

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 14   год: 14   всего: 14

Читать онлайн

Детский лагерь в лесной глуши. Отдых на природе, походы, картошка на костре, докучливые комары… На несколько дней подростки оторваны от цивилизации, гаджетов и социума.
Два одноклассника – изгой класса Йорг и одиночка Кеми – становятся соседями по домику. Йорга, замкнутого и тихого парня, несколько одноклассников подвергают насмешкам, унижениям и всяческим издевкам. Его сосед просто молча наблюдает за травлей, опасаясь сам стать жертвой. Когда ситуация обостряется, из ниоткуда появляется волк. Может, это кошмарный сон? Или же призыв противостоять кошмару в реальности и проявить смелость – ради себя и других?
«Волк» – это мастерски написанный подростковый роман о том, насколько тонка грань между тем, чтобы отличаться от других и быть изгоем. Книга поднимает важную тему буллинга и показывает, как его видит наблюдатель.


Ключевые слова: буллинг детская дружба иллюстрированное издание каникулы книги детстве книги для среднего школьного возраста книги подростках психологическая проза социальная проза

Посвящается Фло
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: