Литвек - электронная библиотека >> Игорь Юрьевич Ревва >> Фэнтези: прочее >> Сила Бессмертных

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Межгорье #2

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 300

Издано в серии: Фантастический боевик #127

Издательство: Альфа-книга, Армада

Город печати: Москва

ISBN: ISBN 5-93556-288-X

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 11   год: 25   всего: 221

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 336 Кбайт
Читать онлайн

В Межгорье давно покончили с магами. Волею Бессмертных создан Неугасимый Маяк, день и ночь наблюдающий за жителями: любое колдовское действие карается ударом молнии. Рыцари Ордена Следящих всегда начеку: хочешь остаться в живых — молчи, таись, не выбивайся из ряда.
Так было до тех пор, пока потомок старой межгорской колдуньи не понял, что унаследовал не только фамилию своей прародительницы, но и ее талант, ставший для него опасным приобретением. И тогда он решил подчинить себе силу Бессмертных Богов…


… Но хуже всего то, что не все люди, способные быть магами, осознают это своим разумом, они противятся этому душой своей. И хорошо, если рядом с таким человеком окажется настоящий маг, могущий наставить его на путь волшебства и чародейства, открыть ему глаза на этот мир. Если же достойного учителя рядом нет, то жизнь такого человека подобна бесполезному пустоцвету, который мог напоить медом сладким пчел и не сделал этого; мог дать людям спелых плодов и не дал; мог жить и не жил. Пропадает жизнь такого человека, и не обретает он Мудрости и Силы. Впрочем, Мудрейший Синак в Завещании своем указывает и на одно исключение…
Из «Книги Первого Ученика»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: