Литвек - электронная библиотека >> Наталья Валерьевна Иртенина >> Юмористическая фантастика и др. >> Гулять по воде

Жанр: Юмористическая фантастика, Юмор: прочее, Сказки для детей

Серия:

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 232

Издано в серии:

Издательство:

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 8   год: 24   всего: 217

Читать онлайн

На берегу Святого озера, в глубине которого скрыта дивная тайна, стоит разбойный город Кудеяр. Вокруг – дремучие и страшные леса, где промышляют лихим прадедовским ремеслом соловьи-разбойники и рыщут кладокопатели. Мэр города Кащей, олигарх Горыныч о трех головах, всенародная депутатка матушка Яга, иноземный советник Гном, главный милиционер Лешак и другие персонажи не подозревают, что в городе объявился Черный монах, а значит, заварится небывалое дело. Здесь есть где разгуляться богатырской удали, заморской черной магии, русскому бунту, бессмысленному и беспощадному, приезжим гуру, политическим интригам, домовым из канализации и еще много чему.
Все это – о нас и нашем смутном времени, в котором доморощенное язычество и привозные чернокнижные политтехнологии борются с вековыми традициями отеческой веры.


В заповедных и дремучих страшных муромских лесах Всяка нечисть бродит тучей и в проезжих сеет страх: Воет воем, что твои упокойники, Если есть там соловьи – то разбойники. ………………………………… В заколдованных болотах там кикиморы живут, - Защекочут до икоты и на дно уволокут, Будь ты пеший, будь ты конный - заграбастают, А уж лешие – так по лесу и шастают. ……………………………… Из заморского из лесу, где и вовсе сущий ад, Где такие злые бесы - чуть друг друга не едят, - Чтоб творить им совместное зло потом, Поделиться приехали опытом.
В. Высоцкий. «Песня-притча о нечисти»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: