Литвек - электронная библиотека >> Коллектив авторов >> Выживание и личная безопасность и др. >> Способы автономного выживания человека в природе

Издано в серии:

Издательство: Питер

Город печати: Санкт-Петербург

ISBN: 978-5-91180-550-0

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 16   год: 61   всего: 400

Читать онлайн

В учебнике систематизированы основные правила, нормы, закономерности и способы обеспечения безопасности жизни в условиях автономного выживания человека в природе. Учебник составлен на базе большого теоретического и практического материала, разработанного группой ветеранов спецназа, участников боевых действий, психологов, изучающих влияние экстремальных ситуаций на человека, педагогов учебных заведений высшего, среднего профессионального образования и учителей общеобразовательной школы. Он предназначен для студентов, обучающихся организации обеспечения безопасности человека в чрезвычайных ситуациях, специалистов силовых структур и спасателей, а также для жителей нашей страны, проживающих в отдаленных регионах и в районах, подверженных риску нахождения в автономном состоянии ввиду экстремальных природных условий. Излагаемый в учебнике материал может быть полезен спортсменам, туристам, работникам лесных и рыбных хозяйств и всем тем, кто увлекается лесным промыслом.
Издание является фундаментальным для подготовки специалистов безопасности, бакалавров по профилю «Безопасность жизнедеятельности», курсантов и слушателей всех высших учебных заведений силовых структур.
Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.
Допущено Учебно–методическим объединением по направлениям педагогического образования Министерства образования и науки РФ в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 050100 «Естественнонаучное образование» (профиль подготовки – «Безопасность жизнедеятельности»)


  : 2 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: