Литвек - электронная библиотека >> Алексей Константинович Толстой >> Русская классическая проза >> Упырь

Жанр: Русская классическая проза

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 79

Издано в серии:

Издательство: Эксмо

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-699-13907-1

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 9   год: 35   всего: 186

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 106.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 473 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 383.7 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 118.2 Кбайт
Читать онлайн

Алексей Толстой более всего известен как один из создателей «Козьмы Пруткова» – но и книги, которые он публиковал под своим именем, вошли в историю русской литературы.
«Упырь» – фантастическая повесть. Действие ее происходит в России, но истоки происшествия ведут в Италию, куда слушателей переносит рассказ одного из персонажей. Ирреальное в повести получает психологическое объяснение..., которое все же оставляет нам свободу решать, может такое быть или нет.
Сюжет повести классика Алексея Константиновича Толстого «Упырь» вращается вокруг Александра Андреевича Руневского, которому на одном из балов некий господин доверительно сообщил, что хозяйка празднества, а также некоторые из гостей, на самом деле… упыри!


Сочинение Краснорогского [1] . Санкт-Петербург. 1841. В привилегированной типографии Фишера.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер -  Алекс - (не)свободные, или Фиктивная жена драконьего военачальника - читать в ЛитвекБестселлер - Серж Винтеркей - Ревизор: возвращение в СССР 5 (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Николай Свечин - Дела минувшие - читать в ЛитвекБестселлер - Тисато Абэ - Ворону не к лицу кимоно - читать в ЛитвекБестселлер - Катерина Александровна Цвик - Все ведьмы – стервы, или Ректору больше (не) наливать (СИ) - читать в ЛитвекБестселлер - Саймон Моррисон - Большой театр. Секреты колыбели русского балета от Екатерины II до наших дней - читать в ЛитвекБестселлер - Smart Reading - Год полезных привычек. Полный курс знаний, чтобы приобрести привычки, важные для благополучия и счастья - читать в ЛитвекБестселлер - Надежда Николаевна Мамаева - Достать дракона, поймать корону - читать в Литвек