ЛитВек - электронная библиотека >> Синтия Иден >> Любовная фантастика и др. >> Грехи полуночи

Синтия Иден Грехи полуночи

Глава 1

Парень, лежащий на кровати, явно наслаждался  сексом с убийцей.

Детектив Тодд Брукс оглядел тело обнаженного мужчины. Запястья жертвы были связаны толстой белой веревкой, закрепленной в изголовье кровати. Руки парня были задраны за голову, ноги раскинуты в разные стороны. Справа от кровати валялась пустая упаковка от презерватива, самого средства индивидуальной защиты нигде не было видно. Как и человека, связавшего жертву.

Даже жаль этого мертвяка.

— Кто-то тут все подчистил, — раздался хриплый голос напарника, Колина Гита.

Тодд фыркнул и еще раз внимательно окинул взглядом постель. Да, Колин прав. Кто-то постарался и первоклассно испоганил место преступления. Может, специальному подразделению и удастся найти какие-нибудь улики, но Брукс не был в этом уверен.

Он хмуро уставился на смятые простыни слева от жертвы, на след, похожий на отпечаток женского тела.

Кем бы ни была эта загадочная женщина, ей явно удалось улизнуть.

— Сердечный приступ? — пробормотал Колин, присев у изножья кровати.

Возможно. Парень вполне подходил под потенциальную жертву инфаркта: около сорока лет, крупный… Да, возможно, это был сердечный приступ. Может, слишком страстный секс или дикие садо-мазо игрища…

Все это могло послужить причиной смерти.

Могло.

Их вызвали в этот захудалый отель меньше часа назад. Горничная — пребывающая в данный момент в истерике девочка-подросток — обнаружила тело. В комнате не было ни документов, ни бумажника, ни личных вещей жертвы… Пропала даже одежда несчастного засранца.

Клерк зарегистрировал его под именем Джон Смит. Чертовски оригинально, и совсем не помогает в расследовании.

Ну, клерку хотя бы удалось мельком увидеть женщину, сопровождавшую беднягу. Блондинка. Длинные волнистые волосы. Высокая.

С офигительной грудью.

«Да уж», — подумал Брукс, — «наверное, это действительно так, раз парень углядел грудь, хотя говорит, что только мельком увидел лицо».

Где эта женщина? И кто она? Проститутка, которую парень снял на ночь? Ловкая пройдоха, обчистившая клиента, когда тот отбросил коньки? А может, она была его любовницей, и они встречались тайком от ее мужа? Наверное, дамочка была в глубоком шоке, когда парень откинулся.

Да, все это могло бы объяснить происшедшее.

Могло бы стать замечательным оправданием, если бы это не был третий связанный труп обнаженного мужчины, обнаруженный Бруксом и его напарником за последний месяц.

Потирая глаза, Тодд произнес:

— Нам понадобится чертовски подробный отчет о вскрытии. — Потому что таких совпадений просто не бывает. Никогда.

Нельзя было исключать возможность того, что по улицам Атланты ходил очередной серийный убийца. Причем самого редкого для таких преступников вида — женщина.

— Твою мать, как она это делает? — тихо спросил Брукс. Наверное, накачивает жертвы наркотиками, подсыпает что-нибудь в стаканы с напитками. Какое-нибудь варево, чтобы сердце несчастного билось быстрее… Или остановилось. — Я хочу, чтобы аутопсию делала Смит. И чтобы именно она следила за результатами токсикологической экспертизы.

Тодд повернулся и увидел, что Колин пристально смотрит на него своими нереально голубыми глазами. Уже некоторое время их отношения были напряженными, и Брукс знал, что это частично  произошло по его  вине — но, черт побери, он ничего не мог поделать с тем, что каждый раз при виде Колина впадал в ступор. Все изменилось… Ошибкой Брукса было подозревать девушку напарника в совершении жестоких убийств.

Боже, ну разве нельзя облажаться, извиниться и получить прощение? Такое впечатление, что Колин жаждал его крови.

— Хм… Колин?

Конечно, была и другая проблема. Из-за нее Брукс вскакивал по ночам первое время после завершения дела о Ночном Мяснике… Весь в холодном липком поту от страха…

Тодд сделал глубокий вздох и почувствовал запах смерти и разложения. Да уж, не лучшее время размазывать слезы и сопли из-за ночных кошмаров и обрывочных воспоминаний о том, что послужило их причиной. Надо расследовать преступление.

Колин моргнул и очнулся от собственных мрачных размышлений:

— Не знал, что Смит вышла с больничного.

Больничный. Губы Тодда дернулись. Он был уверен, что вынужденное длительное отсутствие Смит на работе было обусловлено не болезнью.

— Да, она вернулась. — У Брукса внутри все сжалось, когда он произносил эти слова. Во время расследования последнего громкого дела об убийствах Смит, лучший судмедэксперт штата, оказалась заложницей гребаного психопата. Когда ее, наконец, освободили, женщина была похожа на сломанную куклу.

Но хребет этой дамочки явно был из стали, и Брукс был рад новости, что она возвращается в свой Склеп… Потому что им чертовски необходима ее помощь.

А человек, временно ее замещавший, был совсем не так хорош в препарировании покойников.

— Дерьмо. — Колин покачал головой, на его скулах заиграли желваки. — Только этого сейчас не хватало городу.

Тодд выдохнул, понимая, что напарник прав, но глупо было отрицать очевидное: на свободе разгуливает убийца, который охотится исключительно на мужчин.

Преступник заманивает их в сети наслаждения и горячего секса, а потом безжалостно отнимает жизни несчастных.

Проклятье. Что за женщина способна на такое? Секс и смерть… не каждый может справиться с подобной комбинацией.

Но очевидно, для кого-то это было идеальным сочетанием.

И Брукс должен найти ее и остановить.

Для этого он пойдет на все.

— Детективы! — В дверях комнаты стоял молоденький коп, его лицо светилось от волнения. — У меня есть кое-что для… — Взгляд парня упал на труп, и в то же мгновение краска отлила от лица новобранца.

Скорее всего, это первое дело, на которое попал пацан.

Ну, по крайней мере, место преступления не было залито кровью.

Тодд вздохнул и шагнул вперед, специально загораживая своим телом покойника:

— Чё у тебя для нас?

Коп сглотнул, отчего задрожало адамово яблоко на его шее:

— Н-нашел удостоверение в помойке на задворках отеля. Му-мужской бумажник и ж-ж-женскую сумочку.

Тодд ощутил дрожь волнения, каждый мускул в его теле напрягся. «Не может все быть ТАК просто». Раньше около убитых не находили ни одной улики, хотя копы обыскивали каждую гребаную урну и помойку рядом с местами преступлений.

Парень протянул дрожащую руку в белой латексной перчатке, протягивая водительское удостоверение.  Выдано в Джорджии. Одного взгляда хватило, чтобы узнать человека на маленьком фото.

Другая прическа, то же лицо.