ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Яна Вагнер - Кто не спрятался. История одной компании - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Алексеевич Глуховский - Метро 2033 - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Красная таблетка - читать в ЛитвекБестселлер - Донна Тартт - Тайная история - читать в ЛитвекБестселлер - Фэнни Флэгг - Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» - читать в ЛитвекБестселлер - Роберт Лихи - Свобода от тревоги. Справься с тревогой, пока она не расправилась с тобой - читать в ЛитвекБестселлер - Айзек Азимов - Академия - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - В промежутках между - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Константин Игоревич Храбрых >> Фантастика: прочее >> Сильнейший в истории всего лишь ученик. Сирахама Кеничи >> страница 3
которые бросала Фуринзи. Если я правильно понимаю, мой значок на не дает ей покоя.

   После занятий зашел в додзе Карате-клуба и отдал их главе заявление об уходе. На вопрос "почему?" объяснил, что у меня тут никаких перспектив из-за моего телосложения (ну, не боец Сирахама, не боец... внешне). Известный задира, глава клуба тут же принялся изгаляться. Но, во-первых, получалось у него это уныло и вульгарно, а, во-вторых, сильные люди так себя не ведут.

   Кстати, моему парню тут уже успели приклеить кличку "коси-ножка".

   Выйдя из клуба, наткнулся на еще одного любителя поиздеваться над Кеничи.

   - Эй, коси-ножка! Решил свалить из клуба? - и довольная злорадная ухмылка.

   Инопланетянин... Как там его, бишь... Ниидзима. Между прочим, тут все нормально - парень, как парень: узкое лицо, худощавое телосложение, школьная форма с иголочки (явно, ручной пошив, а не какой-то там магазинный ширпотреб на один сезон), стрижка "полугоршок"... и никаких эльфийских ушек и антеннок на голове.

   - А тебя колышит? Запиши в свой ежедневник и катись дальше.

   Надеюсь, я не сильно ухожу от обычного типа поведения "прежнего". Ведь если резко все изменить, может измениться и сама история. И финал (пусть даже промежуточный) может быть совсем другой.

   Хотя, нет, уже изменилась - из клуба-то я уже ушел. И вести себя буду совершенно точно по-другому. Изображать тряпку, как это делал Сирахама, я просто не смогу! Ладно, посмотрим, что будет дальше.

   - О-о-о! Сколько немотивированной агрессии! Знай свое место, коси-ножка! - И попытался сделать подсечку, дурачок.

   Автоматически я заблокировал ногу, блок рукой и удар поддых... не ожидавший такого поворота Нидзима стоит на коленях и хватает ртом воздух.

   Я развернулся и ушел, обдумывая свои действия. К счастью, я ошибся: все-таки рефлексы моего прошлого тела никуда не делись. Я, конечно, не чемпион мира по русскому бою (да и нет чемпионатов мира по этому единоборству... наверно), но дать в рыло могу. Значит, надо заниматься всерьез - это не тот мир, где все просто и понятно.

   А в спину меня провожали взгляды:

   Тяжелый. В тени дерева, смотря на представление, прятался старшекурсник Цукуба. Явно заинтересованный. Этот взгляд не сулил ничего хорошего.

   Вторым наблюдателем этого действа была Фуринзи.

   Тогда я еще не знал, что это и послужило новой точкой отсчета новой истории.

  

   Вечером, наспех поужинав, переоделся в спортивную форму и вышел на пробежку.

   Да-а-а, по манге он, конечно, был тем еще слабаком, но чтоб настолько... "Трешку" пробежал за 20 минут! С трудом!

   Не-е-е, это ни в какие ворота не лезет!

   После бега сделал небольшую разминку в парке. Слава богу, в восемь вечера было уже довольно безлюдно. И занялся первичной растяжкой мышц.

   Ну, нет! Или я превращу себя в нормального подростка, или придется влачить жалкую жизнь мальчика для битья. Надо будет еще узнать у Фуринзи адрес ее додзе. Правда, примут ли меня туда сейчас, когда история чуть-чуть, но таки поменялась - тоже хороший вопрос.

   Над головой послышался шорох. Подняв голову, наткнулся на внимательный взгляд Фуринзи. Та-а-ак... вот оно - то самое первое занятие!

   - Приветствую, Фуринзи-сан! Решила прогуляться?

   Приветливости в голос побольше и самую капельку ехидства. У Кеничи вылезало море комплексов и стеснения, когда он общался с противоположным полом. Хватит, парень, мы еще сделаем из тебя человека!

   Девушка одним движением скользнула с ветки мне за спину, мягко приземлилась. Да, действительно, словно перышко...

   - Можно просто Мию. - Голос веселый, с толикой вредности и ехидства, но... есть в нем едва заметная радость. - Решил заняться практикой?

   Я развернулся и, приняв стойку 'вежливости' с легким поклоном:

   - Тогда - просто Кеничи, Мию-сан!

   Вот теперь на ее лице открытая радостная улыбка. Теперь я смог рассмотреть ее по-лучше: очков нет, волосы цвета спелой соломы распущены, густая челка, под левым глазом родинка. Прямой слегка вздернутый нос. В волосах две простенькие красные заколки.

   Светлые кроссовки, фиолетовый комбинезон из плотной ткани, лежащий второй кожей, идеально подчеркивающий все изгибы фигуры. И красный жилет нараспашку. Хм-м... бюст, как минимум, третьего размера. Плавные изгибы бедер...

   Перед глазами что-то промелькнуло. Инстинктивно сделал полшага назад и слегка присел.

   - Прошу прощения, задумался.

   Если я правильно понял, меня о чем-то спросили, а я застыл "сусликом" и откровенно раздеваю взглядом девушку.

   - Ничего. - Ее взгляд стал то ли оценивающим, то ли задумчивым. - Я спросила, почему ты ушел из Карате-клуба?

   - Бесполезная трата времени.

   - ?! - непонимающий взгляд.

   - На меня там смотрят только, как на грушу для битья. Никто ничего не объясняет... ну, разве что покажут, где веник, ведро и тряпка находятся. Задерживаться там - только время терять.

   Подул ветер. Ее волосы взметнуло легкой волной... Хм-м, засматриваюсь. Да, понимаю, почему Кеничи был от нее без ума. Действительно, идеал...

   Еще раз улыбнувшись, я заставил себя сесть и продолжать растягивать мышцы. Украдкой, правда, поглядывая на Мию...

   - Скажи, Кеничи-сан...

   - Просто Кеничи. - Пробная удочка.

   - ...Скажи, Кеничи, - ее голос странно изменился. - Зачем тебе сила?

   Вот оно! Это уже серьезный вопрос. Если не ошибаюсь, по канону должно было быть несколько таких разговоров. После первого - девушка как раз и дала адрес своего додзе. А после...

   - Хм-м... интересный вопрос, Мию-сан.

   На ее лице улыбка, но глаза выдают всю степень напряжения в ожидании моего ответа. Внимательный цепкий взгляд.

   - Может быть несколько типов ответа. Настоящий, напыщенный и тот, который человек никогда, ни при каких обстоятельствах, не скажет вслух.

   - И какой же ты выберешь?

   - При красивой-то девушке? Конечно, напыщенный! В стиле средневекового рыцарства. Полный комплиментов и мишуры! - в голос добавим чуть-чуть сарказма. - Однако, я человек простой, как лист, что развевает ветром на ветке в порыве сорвать...

   Я выдержал паузу и уже спокойно и серьезно ответил:

   - ... Просто, чтобы выжить. Сильный духом, но слабый телом проиграет в первой же драке. У меня в этой школе нет друзей. Знакомые есть, но друзей, готовых прийти на помощь, нет. Потому и буду искать свою силу.

   Повисла недолгая тишина, сопровождаемая свистом ветра и шумом листвы. Казалось, даже шум города ненадолго утих.

   Я встал, отряхнулся и накинул снятую ранее олимпийку. Фуринзи все так же рассматривала меня. А я беззастенчиво рассматривал ее. Засмотрелся, если честно... Наконец, наступил момент, когда пришлось разрушить очарование этого безмолвия:

   - Мию-сан, что-то не так?