Литвек - электронная библиотека >> Камелия Лерус >> Фэнтези: прочее и др. >> Жизнь длиною в семь лет. Потерявшаяся в мирах (СИ) >> страница 3
смолчу. И почему королева хотела меня видеть? И этот мужчина... странно... - беспокойные мысли закружились в голове, нарушая сердечный ритм".

  Неожиданно мужчина резко повернулся и в упор посмотрел на меня. Я оказалась в плену его сапфировых глаз... колдовских, чарующих, манящих и раздевающих. От него исходила такая сексуальная сила, что подкашивались ноги, а сердце готово выпрыгнуть из груди. Это было уже слишком. Не то слово!

  "Что он себе позволяет? - я стала паниковать". Первый раз в жизни почувствовала, что не могу справиться с собой - мое хваленое самообладание уверенными шагами покидает меня. Каким-то чудом удалось привести лицо в порядок, изображая холодное спокойствие и равнодушие. Эмоции бушевали внутри, но снаружи была тишь да благодать, блестели льдинки в моих глазах и цвели ромашки на губах. Самообладание меня не подвело, демонстрируя пай-девочку, я была сама любезность.


  У мужчины заблестели глаза, словно в предвкушении чего-то, он как будто знал, о чем я думаю и что чувствую. На его губах появилась странная ухмылка, вызвавшая учащенное сердцебиение. Я сделала вид, что ничего не заметила и невозмутимо переводила взгляд то на королеву, то на черноволосого красавца.

  Мои мысли были так скоротечны, а взгляды незнакомца молниеносны, что королева не обратила внимания на нашу молчаливую перепалку.

  - Дорогая Лэрини! Я думаю, тебе надо отдохнуть. Скитания до добра не доведут. Давай пообщаемся после того, как ты поешь и отдохнёшь. А лучше мы поговорим завтра. - Ананэль ласково посмотрела на меня, доброжелательно улыбаясь прекрасными глазами.

  - Хорошо. Я могу идти? - с благодарностью взглянув на королеву эльфов, спросила я.

  "Какая она добрая и заботливая,- мелькнуло в голове".

  - Подожди! Я хочу тебе представить лиина́рца Коро, - улыбнулась подруга и ласково посмотрела на высокого мужчину. - Надеюсь, ты не против? - не ожидая такого поворота, я машинально кивнула головой в знак согласия. И зачем согласилась! Сама не знаю, - и вдруг до меня дошло, что сказала Ананэль.

  "Откуда? - вздрогнув, не поверила своим ушам, - из Лиина́ре? Но это, же миф, легенда! Неужели такая страна существует и она не сказка? - в растерянности подумала я, изо всех пытаясь не глядеть на статного мужчину". Но глаза, неожиданно превратившись в магниты, устремились в сторону Коро, невольно любуясь совершенной красотой молодого лиинарца, а он, будучи одним из лучших экземпляров мужского населения своей страны - черноволосый красавец - демонстрировал свое превосходство над окружающими, уверенно заявляя о нем той позой, в которой стоял около королевы. Развернутые прямые плечи и гордо посаженная голова, уверенный дерзкий взгляд из-под густых черных ресниц говорили за себя сами. Он знал себе цену.

  Вспомнив легенды об этой стране, смутилась мыслям, пришедшим в голову.

  "Но мужчины этой расы ... - я почувствовала, как к щекам прихлынула кровь. - Но почему Ананэль мне ничего не говорила о Лиина́ре?" - Мои мысли прервал мелодичный, с мятно-шоколадными нотками голос. Он завораживал, ласкал, обещая что-то такое, отчего мурашки взволнованно забегали по всему телу, ошалев от густого тембра лиинарца.

  -Ура!- кричали они, - Наконец-то и у нас праздник!

  "Не мурашки, а слоны в кирзовых сапогах! - в сердцах обозвала их, подивившись мрачному юмору, заставившему подумать - уж не Коро ли виноват в странных шутках появившихся в голове. - И откуда они в таком количестве могли притопать, противные сладкоежки? - мелькнули дурацкие мысли, продолжая и дальше издеваться надо мной. - А как звучит его голос, вызывающий дрожь всего тела, - почувствовав, что задыхаюсь от острых чувств, неожиданно проснувшихся, заволновалась из-за новых ощущений в теле". С трудом взяв себя в руки, выровняла дыхание.

  "Не голос, а сладостная музыка! - этот бархатный тембр кого угодно может ввести в оцепенение". От одного только голоса я испытала щемящий восторг, боясь даже подумать о чем-то еще.

  - Сударыня, почему вы так спешите уйти? Я слышал о Вас много интересного! Мне очень хотелось с Вами немного пообщаться, - мягко намекал Коро. - Я думаю, Вам тоже, - продолжил он с чарующей улыбкой и блеском в глазах.

  "Мечтать не вредно. Опасный тип, надо держаться от него подальше, - негодование клокотало в моей душе, как раскаленная лава в кратере. Оно приготовилось выплеснуться наружу, чтобы сжечь и снести все на своем пути. - Ну, что за колдовские у него глаза? От них не спрячешься. Интересно, что Ананэль могла такого про меня рассказать? Ишь, как смотрит, кот мартовский! С вожделением.... - стараясь не смутиться, прикрыла глаза ресницами, слушая сладкий голос и невольно наслаждаясь его тембром". Очнувшись от наваждения, пришла в себя, твердо давая слово не поддаваться на провокации Коро.

  Он глядел на меня в упор, прищурившись, не отводя глаз, и было ощущение, что лиинарец знал мои мысли, читая их как интересную книгу с цветными рисунками:

  - Прошу извинить меня, господин, мне нужно отдохнуть после дороги, - не нашлась, чтобы такое умное сказать, кивнула головой королеве и не вышла, а выскочила за дверь, с дрожью в теле и скачущим в груди сердцем.

  "Интересно! А как это со стороны смотрелось? Надеюсь, я не выглядела дурой и они не заметили моего волнения".


  "Буду обходить длинноволосого красавчика стороной, а то как-то тревожно на душе. Вон как сердце заходится! Скорее бы мне уехать, - взволнованно думала я, идя по плохо освещенному коридору вслед за служанкой, боясь отстать и навеки заплутать в лабиринтах дворца, в предоставленную мне комнату". Но если бы знала, как повернуться события и что мне предстоит испытать...


Глава 1


  - Ну, что за лапушка! С характером девочка! - в синих глазах Коро отражалось удовольствие. Это было предвкушение, то ли игры, то ли каких-то желаний, ведомых только ему:

  - Как интересно и не обычно, - сказал он, улыбаясь, глядя на королеву.

  - Я прошу тебя, только не надо травмировать ее душу! Для меня счастье Лэрини много значит, - забеспокоилась королева.

  - Не волнуйся, Ананэль! Она получит море удовольствия и будет счастлива, - страстность синеглазого брюнета, вырвавшаяся наружу вкрадчивым голосом, заставила Анранэль невольно удивиться, но она промолчала. - Но ты сама знаешь, как всё произойдет. Я так устроен, это моя суть и всех мужчин нашей расы и с этим ничего не поделаешь. Но влюбиться