Литвек - электронная библиотека >> Келли Армстронг >> Любовная фантастика >> Реалистка >> страница 7
смысл? Ты меня все равно не будешь слушать.

— А ты не будешь слушать меня. Поэтому я предлагаю…

Затрещали ветки. Саймон рванулся вперед настолько быстро, что я не увидела, что к нам движется, пока не упала на землю. Саймон сбил меня, упал сам и закрыл своим телом. Он быстро слез с меня, но продолжил держать за руку, не давая мне двинуться и показывая, что я не должна шуметь. Через какое-то время он показал мне жестом продолжать лежать на земле, а сам привстал на корточки, поднял руки и вытянул пальцы, готовясь бросить заклинание.

Саймон медленно осмотрелся и рассмеялся. Я проследила за его взглядом и увидела, что за нами наблюдает олень. Отряхнула штаны, и олень испугался звука. Я ожидала, что Саймон начнет меня ругать за то, что я испугала зверя, но он только махнул в сторону домика с бассейном.

— Лучше пойдем внутрь, пока она не привела свое стадо и нас не растоптали.

Внутри мы обсудили, сколько времени будем ждать Хлою и Дерека. Но разговор привел нас лишь к ссоре, что делать. Начал Саймон. Хорошо, возможно начала я. Так или иначе, стемнело, и я решила отдохнуть, снова растянувшись на плоту.

Я проснулась, услышав, как открывается дверь и Саймон говорит: «Расслабься. Здесь нет окон. Ты ведь не заметил свет??»

Знакомое ворчание. Я открыла глаза и увидела Дерека и Хлою в свете фонаря. — Чем дольше она спит, тем лучше, — сказал Саймон. — Как хорошо, что вы оба вернулись. Еще один день наедине с ней…

Он изобразил, что меня душит.

— Я все видела, — сказала я, сев. — Поверь мне, это чувство взаимно. — Я отбросила волосы назад и зевнула. — Стоит только провести с парнем наедине целый день, и девушка уже готова кричать: «О чем я только думала?!»

— Хоть в этом польза, — пробормотал Саймон.

Я что-то ляпнула в ответ, но тут же, вспомнила, что Саймон сделал ради меня в лесу. Он услышал звук и подумал не только о своей безопасности. Он оттолкнул меня. Упал поверх. Защитил.

Неделю назад я была бы на небесах, думая, что это доказательство его чувств ко мне. Теперь я знала лучше. Я ему не нравлюсь, и возможно я не могу винить его в этом, учитывая все обстоятельства. Но он желал, чтобы мне причинили вред.

Я не могу до конца его понять. Я не уверена, можно ли описать его действия инстинктивным порывом. Мне не нужна помощь — я могу позаботиться о себе.

Об этом стоит подумать. Мне о многом нужно подумать после сегодняшнего дня.

Я не помогла Саймону, поблагодарив тем самым за свое «спасение». Я продолжала спорить с ним, пока Хлоя не остановила препирательства.

И так, мы четверо снова вместе. Моя команда. Я их не выбирала, но я застряла с ними. И они застряли со мной. Возможно, пришло время постараться и узнать, куда приведет нас будущее. Кто знает, может, я даже удивлюсь. Я сомневалась относительно этого, но кто-то в этой команде должен оставаться оптимистом.

Мы побеседовали еще нескольких минут, прежде чем уйти в дом и распланировать наш следующий шаг. Может, мы снова и собрались, но Эндрю исчез, а значит, нас ждет еще более дальняя дорога в нашем пути.

Вместе.