Литвек - электронная библиотека >> Рия Вепрева >> Любовная фантастика >> Парфюм для оборотня (СИ) >> страница 2
собеседование, благо фамилия у меня среднего рода - Данович. Так ведь нет, работодатель сразу скривился и, не смотря на характеристику (да и биатлон по юности, не хухры-мухры), отличные оценки в институте, предпочел средненького мужчинку. Ну и кто они после этого, дискриминация в чистом виде. Так и маюсь, уже почти полгода, а ведь хожу на собеседования регулярно, лучше бы сексом так регулярно занималась и то, было бы больше пользы. А с сексом вообще проблемы, кому понравиться, что твоя женщина сильнее тебя физически, да и мозги работают иногда лучше (не всегда конечно, не спорю), чем у них? Вот и хожу неприкаянная и никому не нужная.... Впору пожалеть себя и напиться. Так что, жду вечера. Пожалуюсь на свою судьбинушку, авось и полегчает.... Инка меня всегда поддерживала, и во время учебы, когда было особенно трудно, и во время тренировок постоянно переписывались. Благо тогда она меня ни от чего не отговаривала, считала, есть своя голова. Что бы я без нее делала.

  Сама-то она счастье свое ищет еще с садика. Да, да, уже тогда у нее была эта мечта. Убедить - не напрягаться по этому поводу ее было не возможно. Позже она искала Его и на всяких форумах и клубах знакомств и вот, последний ее бзик - она обратилась к профессиональным свахам, в агенство 'Сильная любовь'. Ну, кто туда обращается? Инка и меня пыталась туда завести, но я уперлась. Этого еще не хватало!!! Подружка уже успела сходить на 5 свиданий и все ее не устраивают. А последний продержался аж целый месяц. Но ее оттолкнула его бандитская наружность, видите ли. Раньше надо было думать. Его же очень даже устраивала ее кукольная внешность, и он не желал отпускать такую яркую блондинку. Не стыдно похвастаться перед друзьями такой цыпой. Да и умна не по годам, что ему только льстило, экономист- юрист, успела получить 2 образования. А вот ума то ей хватило и на то, что он просто так ее не отпустит теперь. Но четко придерживалась своей мечты. И теперь моя подружка была в депрессии. Что же делать? Дорогу в агентство она так и не забывала, все равно заглядывала туда время от времени. Вдруг что-нибудь 'сладкое' появится. Но уже была на грани отчаяния хоть что-то стоящее найти. Вот и сегодня, очень желала там побывать. Эх, придется и мне туда идти за компанию - уже пообещала....

  Ноги гудят от давно не ношеных туфель. Нет ведь, откопала подружка дорогая, в недрах моего большого шкафа где-то, давно забытые. Как же хочется прилечь, а лучше кверху ногами. Слов нет, одни эмоции. А еще это чертова 'Сильная любовь', отступилась бы уже'.

  Спустя 4 часа шастаний по закоулкам торговых центров, девушки оказались, в небольшой приемной выше обозначенного агентства. Такое обилие всевозможных фотографий влюбленных пар на стенах данного заведения наверно должно было настроить на нужный лад - найти пару, у брюнетки вызывали лишь нервные передергивания и кривляния целюстно-лицевых мышц. К местным гуру Аня не соизволила пойти, решила остаться в гостиной под присмотром строгой дородной секретарши Галины Ивановны, взирающей на нее из-под массивной оправы дорогих очков.

  Инну встретили с распростертыми объятьями 2 весело щебечущие девушки их возраста, которые и оказались свахами. Они обе тут же напали и на Аню, направляя на нее оценивающие взгляды. Похвалили ее зеленые глаза, и то, как к ним подходит кашемировый свитерок изумрудного цвета. Как выгодно подчеркивают их ее черные, распущенные, до плеч волосы. Предложили сфотографироваться и вложить в портфолио местного разлива. На что она естественно отказалась. Настаивать они не стали. Но провожали такими многообещающими взглядами, заняться позже. За всеми этими расшаркиваниями зорко следила местный цербер - секретарь этого священного места любви.

  Дорогой подруги не было уже полчаса, а Аня уже и туфли сняла под кофейным столиком и готова была задремать, как вдруг, с совершенно неожиданной для ее комплекции грацией, присаживается на соседнее кресло Галина Ивановна. Вырывавшийся до этого зевок девушка невольно заглотила и поперхнулась. Начала кашлять, потому, как совершенно не расслышала приближения этой женщины. Она выглядела достаточно элегантно в своем варианте офисно-рабочей одежды, на шее же был кокетливо повязан легкий шифоновый шарфик, совершено диких расцветок, притягивающий к себе взгляд. Девушке достаются мощные похлопывания по спине, и кажется, в ее легких не остается воздуха, от чего она начинает еще сильнее кашлять. Ох, до чего же у нее тяжелая рука.

  Пока посетительница прокашлялась, с нее не спускался внимательный сканирующий взгляд. Словно рентген прошелся.

  - Милочка, ну как же так. Нужно быть осторожней.

  - Спасибо,- прозвучало со стороны девушки.

  - Мне кажется, я могу вам помочь,- и такой пристальный взгляд.

  Аня уже не знала, куда деться от такого внимания. Хотелось провалиться сквозь землю.

  - Эээ.... Понимаете, я не понимаю о чем вы. Мне не нужна помощь вашей фирмы. Я пришла с подругой,- проблеяла в ответ на предложение.

  -Хм... мне кажется, это вы не поняли. Я не предлагаю вам включить ваши параметры в нашу картотеку. Но не отрицайте, дорогая, у вас нет молодого человека,- не вопрос, а утверждение.

  -Ммм...- девушка даже не знала что ответить.

  - Это не вы должны искать, а вас должны найти. Вы не находите? - что она несет. Кажется больным нужно поддакивать, а она не совсем здорова, это точно.

  -Наверно. Что вы имеете в виду?- Аня поддерживала живейший интерес и улыбалась. У нее уже скулы сводило от напряжения. Ну и дебильная у нее улыбочка.

  -Вот возьмите. И обязательно сходите туда, милочка. Нужно хоть немного поучаствовать в этом процессе.

  Не совсем понимая, что она хочет сказать, девушка все-таки взяла визитку. И нервно улыбаясь, мысленно просила Инку побыстрее закончить свои дела. Пора отсюда тикать.

  Галина Ивановна тем временем продолжила: - Поднимите себе настроение. Уверена, вам понравиться. Там подберут вам ваш индивидуальный запах. Не каждому выпадает такой шанс. Туда без знакомых никак не попасть. Просто скажите - от Галины Ивановны. Вас примут. И не благодарите меня милочка, - она расплылась в довольной улыбке.

  - Спасибо. Обязательно схожу,- все еще нервно скалясь, сказала девушка. И обязательно бы забыла об этом, но....

  -Куда ты собралась сходить?- Инка как всегда во время.

  Девушке пришлось просто всучить подружке в руки визитку от секретарши и буквально вытолкать на улицу, подальше от плотоядных