ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Рия Вепрева >> Любовная фантастика >> Парфюм для оборотня (СИ) >> страница 3
взглядов, тут же появившихся свах.

  -О, это просто замечательно!- вопила блондинка.

  -И откуда столько энергии у человека?

  -Пошли прямо сейчас. Это не далеко. Прекрасный повод купить нам обеим духи. Тем более по подсказке Галины Ивановны. Я не думаю, что она может нам плохое посоветовать. В любом случае, можем просто уйти, - продолжала упорствовать она. А взгляд уже загорелся, ее в таком состоянии не переубедить.

  - Ну, хорошо! Только успокойся! А потом домой. Я уже не могу передвигаться. А еще собирались в клубняке затусить. Боюсь, у меня сил не хватит,- у Анны вырвался горестный вздох непроизвольно. Уже и идти ни куда не хотелось.

  Дальше, хуже. Нашли они эту неказистую фирму по производству духов. На входе просканировала точная копия предыдущей секретарши, разве что поплотнее немного и с нежно голубым бантом - шарфом на шее. Почти одинаковой одежде и очках в золотой оправе. Вот и все отличие. Оказалось, это ее сестра- близнец - Эльвира Ивановна. Девушки так и подумали. Даже Инка заглохла от удивления, жаль ненадолго. И тут же весело затарахтела, рассказывая о том, как они узнали об этом месте. Секретарь, чуть ли не обнюхала нас и зацепилась взглядом за брюнетку.

  - Ну, что я им сделала! Что за пристальное внимание к моей персоне?- думала Аня.

   Хотя, эта тетка, кажется, даже и носом повела, внимательно приглядываясь. Затем, чему-то кивнула в своей голове и вызвала лаборантов по телефону. Эльвира Ивановна оказалась, не в пример сестре, менее многословна.

  - Вы, Инна, пойдете с нашей Юлечкой в нашу первую лабораторию. Там вы пройдете опрос, и лаборант подберет вам уникальный аромат. Если он есть в наличии конечно, и вас он устроит, сможете забрать духи уже сегодня, а вам, милочка, - уже обращаясь ко мне, похоже, милочка - это у них семейное, - придется подождать. Сейчас Вадим Алексеевич освободится и протестирует вас.

  Больше от нее они ничего не услышали. Аня опять осталась одна, только уже в гостиной этой странной парфюмированной фирмочки. Приемная тут не в пример солиднее, стены украшены резными фресками, мягкие темные кресла, уютный уголок, утопающий в зелени. Не успела она расслабиться, появился Вадим Алексеевич. Он оказался щуплым невысоким, средних лет мужчиной, с темными волосами. На носу крупные очки с большим количеством диоптрий. Белый халат был в некотором роде замызганным, в отличие от белоснежного халата первого лаборанта, Юлечки. Ане достался или не шибко опрятный специалист, но шибко умный, которому все прощалось, или чистота и опрятность в этом заведении не восхвалялась. Скорее всего, первое, судя по томным взглядам, бросаемым Эльвирой Ивановной в его сторону. Вероятно, его непрезентабельный вид не имел никакого значения. С таким коровьим взглядом, женщина сама на себя не была похожа. А вот мужчина совсем не обращал на нее внимания.

  Вадим Алексеевич целенаправленно прошел к брюнетке, поздоровался, опять же окинул цепким взглядом и попросил пройти в кабинет. Странные они какие-то. А вот опрос-анкета оказались еще более странными....

  -Какие предпочтения в еде?

  -... в напитках?

  - Кто ваши родители, и до какого колена вы помните родню?

  - Какого мужчину вы предпочитаете?

  -Как вы будете успокаивать своего мужчину?

   (А от чего, собственно, я должна его успокаивать?)

  -Каким вы видите отношение к себе своего мужчины?

  -Чем он должен заниматься?

  -Это что брачное агентство очередное?- думала она.

  А вот потом он выдернул у нее волос, чуть ли не соскреб своим сребком ей всю кожу на шее - аж покраснела. Он, что маньяк? Что за странные способы изготовления духов? Девушка уже хотела возмутиться, но на этом ее экзекуция закончилась.

  - Вы можете подойти завтра. Ваши духи будут готовы к трем часам. До свидания,- сообщил ей этот странный мужчина и отвернулся.

  -До свидания, - и на не гнущихся ногах, Аня отправилась искать подружку.

  Лаборант же ушел в астрал, и даже не заметил ее исчезновения. Весь забурился в своих колбочках, ретортах, реактивах.

  После выхода из салона, девушки обменялись впечатлениями, и оказалось, что отношение к ним было разным. Инка даже получила уже свой флакончик с понравившимися духами,- Что за фигня? А меня просили завтра зайти,- возмущалась брюнетка.

  Даже метод подбора индивидуального аромата был разным. У Инны просто спросили о предпочтениях в запахе и прямо при ней создали аромат, опрос совершенно не включал тех ответов, которых требовали от другой. Что за бред?

  -Ничего, завтра сходишь за своим ароматом, и узнаем, что придумал для тебя этот гений,- Инка как всегда была оптимистична.

  -Жаль, что завтра ты не сможет со мной сходить,- грустно вздохнула Анна.

  Блондинка уезжала на несколько дней по делам фирмы в другой город. Отказаться было нельзя. - Может, ну их, эти духи, не хочу без тебя идти,- продолжала она,- я хоть пока безработная и всегда свободная, но идти без тебя в этот мир ароматов мне совсем не хочется.

  -Анька, перестань. Ничего страшного с тобой не произойдет. Что прям, как маленькая.

  -Я не маленькая, а здравомыслящая. Все какие-то они там не в себе,- продолжала настаивать Аня.

  -Сходишь - заберешь. А сегодня предстоит вечерняя вылазка в люди, потом долго еще не получиться. Не грузись. Тем более и ухажеров пока нет, а там всякое может быть,- подмигнула она.

  - Ну, ну!- только и оставалось согласиться.

  Вот появится у нее новый хахаль и никуда. Вечера у нее будут заняты.

  Анна.

  Оттянулись мы по полной. Так что с утра пораньше встать было не реально. Хорошо, мне никуда не надо, а вот подруге не повезло, она уже в пути и отчаянно мне завидует. Так что, встала я около часа, от перезвона в голове и от сухости во рту.

  -ПОМОГИТЕ!!!!

  С трудом встала, выпила пару таблеток аспирина, приняла душ, выпила чашечку кофэ и отправилась за своим парфюмом. Инка же меня съест при встрече, если я этого не сделаю. Мне и самой стало интересно, что же нахимичит этот странный мужичек - лаборант.

  Не могу поверить, это не похмельный синдром? Мне действительно предлагают нанести этот особо стойкий аромат, перед сном, на чистое тело и не вытирать. Могли и побольше сделать. Всего какой-то миллилитр и его вечерком надо размазать на коже