Литвек - электронная библиотека >> Юлия Тесс >> Современные любовные романы >> Будь готов (СИ) >> страница 2
папке с документами, также, лежит билет в один конец. И самое интересное, что у меня есть всего несколько часов до самолёта. Думаю, что я должна успеть. Хотя простите, у меня нет другого выбора.

Подхожу к рабочему столу и вижу, что коробка с моими вещами уже собрана. Как предусмотрительно.

Тяжело вздохнув, я бегу домой, собирая вещи и попутно звоню хозяйке квартиры. У меня действительно нет другого выхода, кроме как уехать. Конечно, я могла бы позвонить Остину, закатить истерику, но в этом нет смысла. Он никогда не пойдёт против отца, да и со временем, наши чувства угасли. Если это так можно назвать. Да и в любом случае, карьера всегда стояла для меня на первом месте. Иначе все годы обучения пойдут насмарку. Тем более, я должна показать на что способна.

~

Не зная чем себя занять в самолёте, я открываю папку, что мне дал шеф, и начинаю изучать. Господи, спасибо, что мистер Хард всегда был таким замечательным. Он знал, что мне будет скучно и вложил файл, с последними криминальными событиями, что творились в Англии.

Так, какая-то банда, называет себя «Пантерами» и терроризирует всю страну. Самый пик приходится на столицу. Разбойное нападение, грабежи, заложники, пострадавшие. И это самый малый список их деяний. Их пытаются поймать уже год, но всё безуспешно.

Интересно, куда смотрят эти остолопы, если они добрых двенадцать месяцев не могут поймать какую-то кучку бандитов?

Ладно, с этим я разберусь позже. Откладываю документы в сумку и вставляю наушники, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм.

Интересно, как ко мне отнесутся коллеги? Будут ли проблемы с тем, что меня перевели из Америки? Будет ли Остин по мне скучать?

Все эти вопросы терзают меня, и я не знаю, как избавиться от них. Для меня важно, чтобы всё было идеально. Да, я могу быть занудой, но нет ничего плохого в том, что я хочу знать всё и сразу. В конце концов, практически всю жизнь я жила по уставу. Сначала кадетская школа, затем Академия. Я всегда подчинялась приказам и просто не имела права их оспаривать. Ежедневные строевые подготовки, учеба, полосы препятствий — всё это только укрепило мой боевой дух. Но мне хочется иногда быть нужной. Моя семья теперь очень далеко от меня, а у меня просто нет моральной поддержки. Раньше Остин был моей опорой, но со временем и это прошло.

И хоть мне кажется, что в новом коллективе меня примут хорошо, есть тот самый небольшой процент вероятности, что кто-то меня возненавидит. Увы, но это факт. В конце концов, я не мешок с деньгами, чтобы всем нравиться.

Просмотр фильма и несколько часов сна, как ни странно благосклонно повлияли на меня. У меня нет усталости, а всё тело полно энергии.

Мистер Хард ранее сообщил мне, что меня встретят их сотрудники. Да, это хорошо, но мне бы не потеряться.

Аэропорт Хитроу просто огромен и я не сомневаюсь, что здесь легко можно пойти не туда.

Спускаюсь по эскалатору, который ведёт к одному из выходов и вижу, двух молодых мужчин, которые держат табличку с моим именем.

Они оба вполне симпатичные и у обоих солнцезащитные очки.

У одного из них, я замечаю слегка вьющиеся каштановые волосы, а из-под рукавов футболки, виднеется небольшое количество татуировок. Не смотря на то, что у него половина лица скрыта, я вижу, что у нахмурены брови. Когда я подхожу ближе, то он даже не собирается снимать очки. Его напарник представился мне как Мэттью. Он соизволил снять солнцезащитные очки, широко улыбнулся и предложил донести мой чемодан.

Другой же парень, даже не взглянул на меня, прежде чем мы развернулись и пошли к выходу.

— Привет, я Хилари, меня перевели к вам из Нью-Йорка, — иду наравне с этим мужчиной и пытаюсь побыть дружелюбной, но я не удостоена даже взгляда.

Интересно, что я такого сделала?

— Да, я умею читать, куколка, — его голос красивый, но что-то мне подсказывает, что этот парень вряд ли мне сделал комплимент, назвав меня куколкой.

На самом деле, из его уст это звучало как оскорбление. И это уже просто ни в какие ворота не лезет. Что он о себе возомнил? Но я держусь, потому что мне нужно вливаться в коллектив.

— Слушай, прости за навязчивость, но я просто должна знать с кем буду работать. А я же буду с вами, верно, ребята?

И это я ещё взяла себя в руки и даже не нагрубила.

— Брось, Нейт, — смеётся Мэтт, — девушка просто пытается быть вежливой. Тем более, к нам разве всегда приходят такие красавицы? Очень сомневаюсь, одна Сара чего стоит. Ты вспомни её ужасные очки.

Парень по имени Нейт, только закатывает глаза, прежде чем садится за руль. А я думала мне дверцу откроют…

— Знаешь, у меня уже есть одна красавица, которая сейчас ждёт меня дома, поэтому у меня нет времени строить из себя милого мальчика.

Боже, как с ним вообще люди работают? Это же просто невыносимо. Почему этот парень такой грубый?

— Эй, куколка, ввожу в курс дела. Тебе придётся отступить от своих принципов, потому что свободных комнат в общежитии нет, и осталось место с двумя парнями. Хотя если это не по вашему королевскому величию, то ты всегда можешь собрать свои манатки и свалить отсюда обратно, — Нейт говорит это, даже не глядя на меня, а лишь делает глоток кофе, что стоял в подстаканнике.

Испытываю дикое желание огреть его чем-нибудь тяжелым, или просто вмазать ему как следует, но увы, придётся терпеть. Вместо всего этого, я просто мило улыбаюсь.

— Нет, всё хорошо. В Академии мне приходилось жить в мужском общежитии, да и я почти год жила с парнем, так что это не проблема.

Нейт просто закатывает глаза, ничего не отвечая. Господи, дай мне сил, пожалуйста.

Мы едем в полной тишине, пока у напарника Мэтта не начинает звонит телефон. Замечаю в зеркало заднего вида, что по его лицу расползается улыбка и прихожу к выводу, что это звонит его девушка, или кто она там?

— Да, малыш, что случилось?

Что, он может быть и милым?

— Да мы нового сотрудника отвозим в общежитие… Что? Нет, ничего особенного. Обычная выскочка… Успокойся, Келли, это просто работа. Не зря же я решил жениться на тебе, малыш.

Ладно, меня сейчас вырвет. Серьёзно, такой грозный парень снаружи, а превращается непонятно в кого. Нет, конечно ничего плохого нет в том, что он хорошо относится к девушке, но разве можно быть таким двуличным? Почему сейчас он такой милый, а со мной так отвратительно себя ведет? Он меня видит всего первый раз, а уже винит во всех смертных грехах. Как будто я вообще виновата в том, что родилась.

Всю дорогу я смотрю в окно и восхищаюсь видом. Ладно, вынуждена признать, что этот город довольно-таки красив. Все эти улочки, магазинчики — просто потрясающие.

Чтобы хоть