Литвек - электронная библиотека >> Владимир Шак >> Публицистика и др. >> Спокойная жизнь с цветами Адольфа Гитлера >> страница 7
прибывшего накануне в Запорожье — в штаб фельдмаршала Манштейна. Иначе бы они приложили все силы для пленения фюрера. Представляете, какие бы перспективы открывались в войне? Дух захватывает!

Произошло, однако, то, что произошло: танки немцы остановили, фюрер спешно вылетел в свое волчье логово, что находилось под Винницей.

В следующий раз советские танки подошли к Запорожью только в октябре 1943 года… Но это история совсем для другой книги.



Послесловие

Есть у Гитлера картина, которая называется «Автопортрет у реки». Трудно поверить, что изображенный на ней одиноко сидящий на полуразвалившемся мосту тип в будущем развяжет Вторую мировую войну и она заберет десятки миллионов жизней.

Обращает на себя внимание цвет воды в реке.

Это не красный закат отражается. Это отражается… кровавое будущее тирана. Так мне видится из охваченной войной Украины 2018 года, куда прислал свои войска и своих наемников фюрер из московского кремля. И будущее у него будет точно такое же, как и у Гитлера.

Спокойная жизнь с цветами Адольфа Гитлера. Иллюстрация № 116

Автопортрет у реки

Говорят, что Гитлер в детстве был вполне нормальным ребенком. А когда же эти дети, под воздействием каких обстоятельств в мировых тиранов превращаются?

***

Спокойная жизнь с цветами Адольфа Гитлера. Иллюстрация № 117

Гитлер-художник и почти архитектор

Спокойная жизнь с цветами Адольфа Гитлера. Иллюстрация № 118

Наци №1