ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Дозоры - читать в ЛитвекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - Хроники Драконьей империи. 2. Не единственная - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Евгеньевич Крук - Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы - читать в ЛитвекБестселлер - Эллен Ох - Невидимый друг - читать в ЛитвекБестселлер - Вера Олеговна Богданова - Сезон отравленных плодов - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Кинг - Билли Саммерс - читать в ЛитвекБестселлер - Вячеслав Николаевич Курицын - Полка. О главных книгах русской литературы - читать в ЛитвекБестселлер - Дебора Фельдман - Исход. Возвращение к моим еврейским корням в Берлине - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Ирина Анатольевна Овсянникова (Эшли) >> Любовная фантастика и др. >> Белые розы и черный маг (СИ) >> страница 3
хорошо.

— Конечно, поможет! Еще как! Ты не знаешь о силе таких связывающих заклинаний. А если наш план сработает, то и не узнаешь.

Бабуля оттолкнула папу, поднялась с кресла с решительным видом, принимая на себя командование.

— Итак, что мы должны сделать: нужно, чтобы Тамил Сомери разрушил связывающее заклинание, а также объяснил этому проходимцу Арденну, что не стоит связываться с нашей семьей, а пока Миранду нужно спрятать. Сильвен, Эмбрис! Мы сейчас же отправляемся к лорду Сомери на переговоры. А ты сиди тихо, носа из дома не показывай!

Последние слова бабушка адресовала мне. Оказалось, что жилище лорда Сомери располагается не очень далеко — за рекой, в долине Крозис. Я слышала, что в этой долине есть какое-то поместье. Причем в округе нет никакого другого жилья. Там может жить только разве отшельник. Сама я никогда не была в той долине, но знаю, что туда можно добраться за один день. То есть возвратятся мои родственники не раньше, чем через два дня. А мне все это время придется сидеть здесь, изнывать от любопытства и нетерпения. А еще дрожать от страха, что ничего не получится. И тогда — здравствуй, семейная жизнь! Здравствуй и прощай! НЕ ХОЧУ!!!

Графиня Миранда Делькоро: размышления о замужестве и вечной любви

Каждая девушка мечтает о принце на белом коне, который прискачет к ней, встанет на одно колено, признается в любви и предложит руку и сердце, а потом они будут жить долго и счастливо и умрут в один день. Мужчинам, конечно, это кажется сущим бредом. Им не понять тонкую девичью душу. Я тоже мечтала о принце в свое время. Причем непременно на белом коне. А когда повзрослела, то стала трезво смотреть на вещи. Я поняла, что принца я в любом случае не дождусь. У нашего короля две дочери. То есть, в нашем королевстве принцев нет вообще. А из соседних королевств принцы уж точно ко мне не заявятся, так как просто не подозревают о моем существовании. Поэтому я забыла эту естественную женскую мечту.

О замужестве я часто думаю. Я знаю, что это непременный этап в жизни каждой девушки. Тут мои мечты тоже не отличаются оригинальностью. Я мечтаю выйти замуж исключительно по причине большой и чистой любви. Еще я решила, какие качества непременно должны наличествовать у моего избранника. Он должен быть добродушным, общительным, веселым, смелым, благородным, воспитанным…. Кажется, ничего не забыла. Стандартный женский набор, как мне кажется. Остается только отыскать среди мужчин экземпляр, хотя бы отдаленно напоминающий вышеупомянутый идеал.

Ах, где же ты, моя будущая неземная любовь?! Вот так я вздыхала, лунными ночами сидя в беседке в яблочной роще возле нашего дома. Я закрывала глаза и представляла, что рядом сидит ОН. Я заворачивалась в теплый плед и представляла, что меня согревают чьи-то руки. Ах, мечты, мечты…. Самое ужасное, что мечты имеют свойство не только сбываться, но и разбиваться вдребезги, как в моем случае. Но не будем пока о грустном.

Так уж вышло, что в округе в семьях наших друзей были одни девчонки. Поэтому мужчины, с которыми я общалась, представляли собой моего отца и нескольких слуг преклонного возраста. С семнадцати лет я стала посещать балы, устраиваемые различными папиными друзьями. Там я училась общаться со сверстниками противоположного пола. Мои подружки как-то быстро нашли себе кавалеров (а некоторые даже несколько!). Я слушала их рассказы о любовных посланиях, охапках цветов, серенадах под окном и… страшно завидовала!!! Потому что у меня дальше нескольких танцев дело не заходило. Никто не хотел дарить мне цветы и слать пылкие записки. Я совсем отчаялась, решив, что я редкая уродина и дура, раз никому не нравлюсь. Впрочем, на меня тоже никто не произвел впечатления. Мне решительно никто не нравился! Все молодые люди, которых я встречала на балах, казались мне совершенно одинаковыми и не вызывали интереса.

Подружки говорят, что я просто ворочу нос, сама не знаю, чего хочу. Я и правда не знаю. Просто человек, которого я смогу полюбить, должен быть совершенно особенным, не похожим на других. Подружки смеялись и говорили, что так я точно останусь старой девой.

При сложившихся обстоятельствах я понимаю, что остаться старой девой для меня является наилучшим вариантом. Все лучше, чем жить со стареющим темным магом. Конечно, он особенный и не похож на других, раз уж его выбрали главой Великого Конклава. Но я хочу совершенно ДРУГОГО. Я мечтаю, что молодой человек (я подчеркиваю, МОЛОДОЙ!!!) красиво ухаживал за мной, дарил цветы, говорил красивые слова, совершал безумства ради меня! Это же так прекрасно! Хочу, чтоб меня ЛЮБИЛИ!!! Хочу романтики!!!

Если Арденн старше папы на восемь лет, следовательно, ему сейчас 50 лет!!! Какой кошмар!!! Мы с ним будем весьма странной парой. Даже если он будет хорошо ко мне относиться, ничего кроме отвращения я не смогу к нему испытать. Во-первых, его совершенно не интересует мое мнение насчет замужества. Во-вторых, он угрожает моей семье уничтожением! Разве хороший человек способен на такое? Конечно, не способен. К тому же, я слышала, что люди, посвящающие свою жизнь черной магии, постепенно теряют все свои хорошие качества. Эта магия сжигает душу, оставляя лишь пустоту и стремление достичь желаемого, причем, любыми путями.

Я представила в очередной раз, что может случиться со мной, если бабушкин знакомый не сможет помочь. Вообще ради безопасности моих родных я соглашусь на все, что угодно, даже на свадьбу с Арденном. Глаза защипало от навернувшихся слез. Нет уж, прекрати строить из себя жертву!!! Что за пессимизм?! Еще все образуется!!!


Мои размышления прервал звук открывающейся двери. На пороге появилась Рина — моя служанка. Мама взяла ее на работу, когда мне было десять лет. Я очень люблю Рину, даже считаю ее своей сестричкой (пусть она и намного старше меня). Рина села рядом со мной на кровать и обняла за плечи.

— Ну, как ты, малышка? — ласково спросила она.

В ответ я лишь вздохнула. Что тут скажешь? Ничего хорошего.

— Понимаю, милая, но раз уж твоя бабушка взялась за это дело, то точно все образуется! — Рина весело улыбнулась, я тоже. Действительно, наша бабушка на многое способна.

— Рина, а ты знаешь, кто живет в долине Крозис? — спросила я. Если мне предстоит находиться там неопределенное время, нужно навести справки. Рина подумала несколько секунд, потом ответила:

— Точно не знаю, Миранда, но слышала, будто там живет какой-то маг. Мне муж рассказывал, а он слышал от проезжих торговцев. Будто живет тот маг один, как отшельник, хотя вроде светлый. Сидит в своем доме, носа оттуда не кажет, занимается магическими опытами.

— А что еще про него говорят? — правда, мне и