Литвек - электронная библиотека >> Виталий Шабанов >> Фэнтези: прочее >> Я игрок (СИ) >> страница 2
- никому не рассказывать, о «большой белой обезьяне». Во первых - не переношу больниц, а во вторых – вдруг эта фишка из разряда, аля ударило молнией стал крутой экстасенс. Короче, буду косить под нормального, авось все само пройдет, на том тогда и порешил.

           Спустя десять минут пришли родители. Принесли с собой кучу вопросов, причитаний, упреков, два пакета вкусностей, ну и новые галлюцинации само собой.

У матери:


| Жарова Анна Евгеньевна |


<Секретарь референт>

             Уровень – 12

         Ну да, все верно, работает вместе с отцом, чтобы, как она говорит – «Не подпускать к нему разных секритуток», да и просто чаще видится. Ведь рабочий день, у них зачастую заканчивается рабочей ночью.

У отца информация была почти та же самая:

|Жаров Денис Анатольевич |


<Бизнессмен>

          Уровень – 15

         Не удивительно, учитывая сколько он пропадает на своей работе, уровень мог бы быть и повыше. Хотя, возможно это не так работает, кто его знает. Я сам, особо в их дела не лез, да они и сам и не любили разговоры о работе.

        Через пол часа, родителям пришлось уйти. Как заявил врач – «больному нужен покой». И ведь, он мне действительно был очень нужен, хотя бы для того, чтобы решить, как относится к этим надписям, что теперь маячили, над всеми людьми вокруг.

         Как бы я не старался прикинутся абсолютно здоровым, обязательную неделю лечения отмотать пришлось. Немного пообщавшись со своей сокамерницей, я стал замечать за ней странности. То ли она была из секты, то ли просто религиозная фанатка. В общем все разговоры с ней, после пары фраз сводились на тему света, бога, ангелов и прочего, в этом же духе. Вот уж не думал, что у нас с ней так быстро дойдет до секса, вернее он был у неё с моими мозгами. Ладно хоть двадцать первый век на дворе, люди придумали для таких случаев отличное средство контрацепции, в виде наушников. Как же я был рад, когда её выписывали через пару дней.

         Всерьез заинтересовавшись своей шизой, я начал шерстить интернет по этой теме и нашел даже больше чем искал. За остаток недели мной было перечитано множество псевдонаучной и художественной литературы. Было там и интересное, и дурное, и смешное. Только вот, полезного не было. Ну кроме одного совета, данного то ли в шутку, то ли в серьез.

         Как рекомендовали на одном форуме, нужно попытался рассмотреть надписи у себя, так же как у других, и ведь рассмотрел на свою больную голову. Перед глазами голограммой выплыло полупрозрачное окно в как в игре. Чего в нём только не было: кукла персонажа, куча слотов под различную экипировку, характеристики персонажа и даже куча побочных вкладок, на данный момент правда, заблокированных. Подобный оборот событий, надо заметить, сперва привел меня в замешательство. Но если подумать - глюком больше, глюком меньше, что мне уже терять?

Имя: Жаров Илья Денисович

Никнейм: "Доступен выбор(1 попытка)"

Класс: NaN (Новый Игрок)

Хп – 10                         Сила - 1

Мп – 10                       Выносливость - 1

Уровень 0                   Интеллект - 1

Опыт – 0/10              Сила воли - 1

Свободных очков– 0          Удача – 1

         Хм, я конечно любил видеоигры, но не до такой же степени. И почему уровень нулевой и всего по еденице? Игрок - значит участник игры. У любой игры - есть свои правила и цель. Если подумать, другие люди не являются игроками, а значит и правила для них будут иные. Тогда нет смысла применять к ним свое мерило, вроде уровней и прочего, всё относительно. Тем не менее, меня всё больше начинал беспокоить другой вопрос. - Если я стал каким-то там игроком, буду ли я играть сам или же кто-то захотел поиграть мной?


Глава 2

Мертвые могут не отвечать.

- Мам, я дома! – Привет, Илюш а чего так рано, что то случилось? – Сегодня физкультура последней, а я на три месяца освобожден вроде.

– Понятно. Тогда вот тебе важное партийное задание, сбегай в магазин и купи молока.

 Сист: [Доступно новое задание – "Покупка молока"]

/Описание: Маме срочно требуется пакет молока для приготовления обеда, доставьте необходимый предмет ей в течение часа.

Награда за задание: 2 Ед опыта

Штраф за отказ/провал – наказание от матери./

(Принять/Отказ)

- Хорошо, сейчас схожу.

[Вы приняли задание – "Покупка молока"]

            - Хлеба тоже захвати по дороге, почти закончился.

            Сист: Условия задания "Покупка молока" были скорректированы. Введено дополнительное условие прохождения - купить хлеб. Награда за успешное выполнение была увеличена до 3 Ед. опыта.

Такие вот таблички я вижу каждый раз, получая какое-либо поручение. Мал по малу, в игровые квесты стало превращаться абсолютно всё – походы в магазин, домашние задания, просьбы о помощи. Стандартная награда 1- 3 единицы опыта, порой разбавлялась вариативной, это могло быть - небольшая сумма денег, простенькая вещь или повышение репутации. Сперва я просто не обращал на них внимания, но скоро любопытство победило. После набора десятки опыта уровень изменился с нулевого на первый, а в награду я получил пять свободных очков. Желая больше узнать о каждом параметре разделил все очки поровну, по одному в каждый стат. Что сказать? - Эффект был нулевой.

Не отрицаю, возможно во мне и проявились незначительные изменения: менее скованные и более плавные движения, тяжелые предметы казались немного легче, новая информация запоминалась лучше, а от нагрузок уставал чуть меньше. Пока что, подобные изменения не выходили за рамки нормальных и что бы не давать себе ложных надежд, я старался все списать на реабилитацию после травмы. Так же, не стоило забывать и о том, что я молодой растущий организм, в самом расцвете сил.

Говоря проще, с очень уж большим трудом мне верилось, что все это не странная форма шизофрении, а нечто более интересное. Такой уж у современного человека подход ко всяким чудесам - хочется верить, но верится с трудом. Необходимо было поставить точку в этом вопросе, но для этого нужно выполнить еще несколько заданий, и получить второй уровень. Тем более моих решений, да разрешений, вроде никто не спрашивал, увильнуть от выполнения некоторых поручений было практически нереально, равно как и от наград за них.

Погодка сегодня выдалась на редкость удачная. Солнышко, капли с крыш, птицы орут как умалишенные, наверное не терпится им открыть сезон спаривания. Блин, мне бы тоже не мешало найти себе самку, гормоны атакуют мой мозг еще почище системных табличек, заставляя