Литвек - электронная библиотека >> Александр Шаравар (Setroi) >> Фэнтези: прочее и др. >> На краю 3 >> страница 183
дальнейшего развития они вполне полезны. К счастью тот же Агнольд прекрасно помнит как в его родном мире богов использовали просто как батарейки, а потому наглеть сильно не будет. Тем более мы позаботились о подстраховке.

У нас есть оружие из затвердевшей плоти и крови мертвых богов. Это весьма опасное оружие для богов, а вот против людей оно не столь опасно. Стоит этому оружию попасть на тело бога как оно начнет разъедаться как от кислоты вместе с энергетикой.

Так что на случай если Агнольд со своим товарищем начнет слишком борзеть у меня есть чем их упокоить. И он это прочитал в моей голове как и то, что я не знаю где это оружие находится и кто им владеет. Это было сделано специально чтобы на них не могли выйти прочитав нашу память.

Кстати серые разработали бомбы которые выжигали божественную энергию из пространства не трогая при этом ничего другого. Подробностей об этом оружии Агнольд не рассказал не желая давать в наши руки еще одно оружие против них.

Первые несколько месяцев появившиеся боги привыкали к Земле, а после отправились в верхний мир собираясь стабилизировать там приличную часть пространства и поселится в том месте.

На нас в целом появление богов никак не сказалось. Разве что теперь далеко не вся божественная энергия поступающая в алтари была нам доступна для наших дел.

Большая часть уходила к богам. Но поскольку они особо не вмешивались в нашу жизнь мы на них не обращали внимание. На ближайшие пару десятилетий у них было чем занятся. Стабилизировать верхний мир было очень непросто даже для богов. У нас же и вовсе возле портала было всего около ста квадратных километров стабильной территории на которой размещались различные предприятия.

Из-за того что мне пришлось тратить время на устройство Агнольда я немного пропустил мимо себя информацию о работе ребят Максима в правительстве инопланетян.

Да всего за пару месяцев Максим достиг неплохих результатов. Его метаморфы внедрились в правительство копируя память своих жертв и используя ментальную маску чтобы их поведение нельзя было отличить.

Пока никого на действительно важных постах не было. Но практически во всех отделах правительства Автократии было по несколько наших шпионов которые постепенно внедряли мысли о том, чтобы дальнейшую экспансию проводить в другом направлении, противоположном Земле.

По плану необходимо было обеспечить то, что в ближайшие пару сотен лет мы не столкнемся с ними. А то выиграть одну или две битвы мы вполне можем у них, но войну проиграем точно. У них только пехотная армия состоит из двух миллиардов разумных, военный флот из более тысячи кораблей, а в гражданском и вовсе больше полумиллиона судов и большая часть несет на себе вооружения.

Самое опасное было в том, что это только силы Автократии, да они были сильнейшими в их союзе, но были и другие государства у которых также были армия и флот.

Так что прямой военный конфликт для нас в ближайшее время был противопоказан. Но и оставлять все просто так не можем, вот ребята моего младшего сына и начали разворот пространства экспансии у них.

— Итак по этому направлению пока все у нас впорядке. Нам надо форсировать колонизацию и для этого нам надо больше населения, — произнес я, — Есть идеи?

— Человеческие тела создавать можем на нашем оборудовании, — произнес отец Аксинии, — Уже сейчас мы можем в течение месяца выйти на производство ста тысяч тел в месяц, если вырастим дополнительные предприятия то уже за год можем выйти на два миллиона в месяц. Я общался с Джошкунэром и Илкером, они говорят могут обеспечить это число душами. Но зачастую это будут уже очищенные от памяти души, а потому растить таких людей надо будет с нуля.

— Хоть и звучит аморально таким образом получать население, но это необходимо. Иначе нам потребуется не одна сотня лет чтобы колонизировать только Марс. У нас ведь есть четыре планеты которые потребуют минимальных усилий для терраформирования, да и без него человек там может выжить. Так что давайте голосовать, кто за создание клонов? — поставил на голосование я предложение отца Аксинии.

В тот день мы решение так и не приняли, но после доработок спустя месяц проект был одобрен и сразу отправился в работу. Параллельно Аксиния вместе с Элей и женой архимага времени занимались над созданием вируса который должен был в масштабах Земли поднять уровень рождаемости.

По планам теперь любая беременность должна заканчиваться рождением двойни как минимум. Может быть наши действия и аморальны. Но в будущем нам в любом случае придется столкнуться с инопланетянами, а только один вид с которым мы на данный момент наткнулись состоял и более чем триллиона жителей. В среднем на их планетах проживало около тринадцати миллиардов разумных.

Да и в целом, чем больше будет людей, тем больше перспектив у человечества в целом. Ведь главное это люди. Даже статистически в одном миллиарде будет больше гениев чем в одном миллионе.

А значит будем надеяться на скорый взрывной рост нашей человеческой цивилизации. А пока надо отправится к своей семье и заняться воспитанием внука полуорка Олега, а то он недавно попался в женской сауне из-за плохой магической маскировки.

Надобно дать ему пару дополнительных уроков по рунной магии, а то собрал конструкцию которая и развалилась в самый неподходящий момент. Правда Лия, что-то там говорила о том, чтобы я с ним поговорил и убедил не лазить к женщинам до совершеннолетия

— Ну привет, Олег, — произнес я входя в его комнату.

— Привет, дед, — оторвался он от голограммы на которой была изображена кабина истребителя, видимо новая какая-то игрушка, я в последнее время за новинками игр не следил. — Ругать будешь?.

— Буду, — произнес я.

— Я больше не буду так делать, мама с папой мне уже все высказали. — произнес Олег недовольно. А парня то понять можно, ему тринадцать и гормоны бьют буквально из ушей.

— Я тебя не за подглядывания буду ругать, а за то, что попался. — произнес я, — А теперь идем ко мне домой, — подхватил я его телекинезом и телепортировался к себе, — Будем учить правильные и стабильные сочетания рун, чтобы в следующий раз от высокой температуре твоя маскировка не поплыла.

— Спасибо дед, ты хоть и старик, но ты классный чувак. — улыбнулся во все зубы внук и сразу сел за стол на котором были расположены заготовки под артефакты.


ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек