Литвек - электронная библиотека >> Владимир Васильевич Перемолотов >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Маг. Попаданец с другой стороны (СИ) >> страница 76
тела врагов задергались, объятые превращением. Ему даже показалось, да так оно и было, что он услышал треск костей. Чему удивляться? Это вам не отведение глаз, не новая личина поверх своего облика… Это — полноценное перевоплощение! Лицо, волосы, рост… Все как нужно и в необходимой мере…

Через десяток секунд на земле лежало два Прата, а еще один стоял над ними, потряхивая пальцами, словно сбрасывая с них остатки волшебства.

— Вот теперь каждый из вас получит по одному самому настоящему Прату.

Несколько секунд маг любовался своей работой. Его преследователи из Тайной стражи будут довольны — у каждого будет свой маг, маги будут довольны тем, что остались живы, а он будет доволен, понимая, что жизнь у его врагов настанет не простая, так как государи, пославшие своих Тайных Стражей ловить его, вытрясут из них все, что могут.

Теперь осталось решить последний вопрос. Он подошел к ближнему стражу и коснулся рукой. Тот открыл глаза.

— Вы красный? — спросил маг.

— Я советский.

— Получается вы тут такой же гость, как и я…

Тот кивнул, не вдаваясь в подробности отношений между Америкой и СССР.

— Значит и вас примутся ловить с не меньшим усердием.

Это прозвучало не как предположение, а как утверждение. То, что Прат не ошибся, подтвердил очередной кивок собеседника.

Внутренний расклад дел между США и СССР не интересовал Прата совершенно. Будет необходимость он разберется и в этом, но зачем ему это сейчас? Другое было важно — если этого советского поймают, то Пектор с Цансаланом окажутся вместе, а вместе их жизнь станет гораздо легче. Допустить этого Прат никак не хотел.

Вместе магам будет проще выживать в этом мире, а облегчать им жизнь Прат не собирался. Две разных страны, которые к тому же не ладят друг с другом, куда как лучше.

Пришлось подумать, отыскивая выход из ситуации.

— Тогда поступим так… Ваш соперник проспит до вечера, а вы проснетесь через полчаса после моего ухода, и я бы на вашем месте не стал тут задерживаться. Кстати, советую вам взять Цансалана. Это тот, что слева. Они, конечно, оба маги и оба были в том месте, что вас так интересует, но он, мне кажется, поумнее своего товарища…

После взмаха его руки майор откинулся в кресле и спокойно задышал. Несколько секунд Прат стоял неподвижно, прикидывая что еще можно тут сделать. Вроде бы ничего. Все дела были сделаны и пришло время подумать о себе. Прат тронул спящего в соседнем кресле Пола и когда тот протер глаза сказал:

— А теперь мой друг, давай, удивляй меня чем хотел. С этой минуты я готов следовать твоим советам и слушать самым внимательным образом.


КОНЕЦ.


Уважаемый Читатель! Если в тебе есть какое-то чувство благодарности к автору — хотя бы «спасибом»! А если вдруг возникнет желание отблагодарить и более материально то есть и Яндекс-кошелёк 410014510998425