Литвек - электронная библиотека >> Статьи >> Шелкография - как основной метод нанесения на футболки

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Шелкография - как основной метод нанесения на футболки


2021-03-01 15:13:04

Что такое шелкография?



Шелкография - метод печати №1 для текстиля. Cамым распространенным методом нанесения изображений на ткань безусловно является шелкография. Благодаря этой технологии достигается максимальная точность и яркость цветов печатного рисунка или текстового фрагмента. Этот вид печати чаще всего используется при создании фирменных, сувенирных или просто прикольных футболок. На сайте https://prioritet.com.ua/tekstil можно заказать рекламный текстиль, на который наносится логотип компании.



Каким образом осуществляется печать?



Это метод печати, заключается в давлении краски на поверхность через специальные трафареты. Ранее трафареты создавались из настоящего шелка. От этого и название - шелкография. Еще в древности предприимчивые китайцы догадались об этом одновременно простом, но очень эффективном методе переноса изображений на ткань. В настоящем, конечно, используются другие современные материалы. Теперь для трафаретов применяют ткань из синтетического полиамидного волокна. Ткань помещают в рамку и сильно натягивают. Впоследствии покрывают ее специальной фоточувствительной эмульсией, полимеризуется при облучении светом. К готовой рамки прикладывают пленку с изображением печатного рисунка, предварительно подготовили путем цветоделения и зажигают ее. Элементы рамки, которые не закрыты пленкой полимеризуются и затвердевают, а закрытые элементы остаются в жидком состоянии. Затем рамку промывают под давлением вымывая элементы с жидкой эмульсией. Таким образом образуется готов трафарет.

Рамка накладывается на печатную поверхность и с помощью специального ракеля, печатник наносит краску необходимого цвета на объект через трафарет. Печать на текстиле этим методом осуществляется на специальных карусельных станках. Процесс печати хорошо автоматизирован, поэтому занимает сравнительно большой промежуток времени.



Благодаря шелкографии можно за короткий срок напечатать крупную партию футболок по невысокой цене, что не может не заинтересовать оптовых покупателей и крупных заказчиков.

Основными причинами популярности шелкотрафаретного вида печати является возможность применения различных видов и цветов красок. Для максимального качества футболок используются пластизол и водостойкие краски, которые хорошо переносят стирку и выцветанию. Также для интересных дизайнов футболки применяют флуорисцентные, светонакопительные и металлизированные краски. Для достижения необходимого оттенка есть возможность смешать краски перед процессом печати. Толщина слоя краски регулируется и, как правило, получается значительно больше, чем при других видах печати. Изображение получается объемным, чем увеличивает визуальную выразительность рисунка.

Именно поэтому футболка, напечатана методом шелкографии, выглядит насыщенной, яркой и оригинальной.