Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Юрий Федорович Каторин

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Каторин Юрий Федорович - 10 книг. Главная страница.

Каторин Юрий ФедоровичКаторин Юрий Федорович, родился 13 апреля 1948 года в г. Москва в семье потомственного офицера-фронтовика.

Окончил радиотехнический факультет Ленинградской военной инженерной Краснознаменной академии им. А.Ф. Можайского. Служил в Космических войсках, где прошел путь от курсанта до полковника – профессора Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского.

Женат, имеет 2 детей.

Признанный специалист в области радиоэлектронной борьбы и технических средств защиты информации. Автор 120 научных трудов и 18 изобретений. Его книга «Большая энциклопедия промышленного шпионажа», вышедшая в 2000 году, стала первым в России общедоступным капитальным трудом по этой ранее закрытой тематике.

Член диссертационного Совета ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова по специальности «Информационная безопасность». Академик Международной академии информатизации. Серьезно занимается историей военной техники. Доктор военных наук по специальности «Военная история». Член диссертационного Совета Морского Корпуса Петра Великого по данной специальности. Членкор Академии военных наук. Автор 42 научно-популярных книг и 150 статей по этой тематике.

В 2001 году на Международной ярмарке «Петербургский книжный салон» его книга «Детская военно-морская энциклопедия» признана лучшей книгой в номинации «Детская литература» и удостоена Диплома и памятной статуэтки победителя конкурса. Труды Юрия Федоровича пользуются большой популярностью у массового читателя. Его книги выпущены солидными тиражами многими ведущими издательствами России. Некоторые из них неоднократно переиздавались. Например, книга «Уникальная и парадоксальная военная техника» выдержала 6 переизданий. Вместе с тем ряд специалистов, признавая занимательность и хороший слог работ, критикуют их за вторичность и поверхностный подход к освещению спорных вопросов. Однако книги Ю. Каторина не являются научными изданиями для узкого круга знатоков, а призваны популярно рассказать об истории развития некоторых образцов военной техники, открыть широкому кругу читателей много интересного о прошлом, систематизировать их знания, что, несомненно, позволит лучше разобраться в настоящем и определить взгляд на будущее.
Книга - Большая энциклопедия промышленного шпионажа. Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга наиболее полно освещает все основные способы негласного съема информации и методы защиты от промышленного шпионажа. Энциклопедический характер изложенного материала, рассмотрение широкого круга аспектов информационной безопасности делают... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Военная техника. Уникальная и парадоксальная. Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек
Читать

Формат: epub

 Скачать

Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей военной техники. В ней собраны сведения о необычных образцах вооружения, то есть о тех, которые по своим характеристикам, размерам или способах применения далеко выходят за... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Детская военная энциклопедия Т. 1: Удар и защита. Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

В первой книге «Детской военной энциклопедии» — «Удар и защита* рассказывается об оружии, армиях и военном искусстве народов древних и средних веков, дается описание важнейших войн и сражений, рассматривается роль правителей и полководцев этих эпох... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Детская военная энциклопедия Т. 2: От мушкета до ракеты . Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

Во второй книге «Детской военной энциклопедии» «От мушкета до ракеты» — рассказывается о развитии военного дела, армиях, полководцах и сражениях XVI—XX веков, дается описание вооружения, боевой техники и основных военных тенденций XX века.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Детская военно-морская энциклопедия Т. 1: От триеры до дредноута . Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

Перед вами первая книга «Детской военно-морской энциклопедии» — «От триеры до дредноута». В свое время, появление ее на прилавках магазинов стало настоящим событием для всех любителей военной истории, а фанаты военно-морского флота просто... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Детская военно-морская энциклопедия Т. 2: Современный флот. Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек
Читать

Формат: pdf

 Скачать

Вторая книга «Детской военно-морской энциклопедии» — «Современный флот» является продолжением первой книги этой энциклопедии — «От триеры до дредноута», после выхода которой отзывы читателей и рецензии специалистов свидетельствуют и том, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Люди, оседлавшие торпеды. Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек

Жанр: Военная техника и вооружение, Военная история

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 99

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга посвящена истории создания штурмовых средств, предназначенных для оснащения боевых пловцов. Данное повествование, конечно, не претендует на полный охват этой большой и интересной темы, поскольку в категорию человекоторпед разные авторы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Парадоксы военной истории . Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 572

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга представляет собой попытку окинуть хотя бы беглым взглядом некоторые наиболее оригинальные и запутанные факты из области военной истории и, по возможности, дать им свое толкование. Данный материал следует рассматривать только как пусть и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Уникальная и парадоксальная военная техника, т. 1. Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 273

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этой книге впервые собраны воедино сведения о самых невероятных порождениях военно-технической мысли — летающих танках, кривоствольном оружии, подводных самолетах, огромных орудиях и многом другом. Читатель узнает об истории появления многих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Уникальная и парадоксальная военная техника, т.2. Юрий Федорович Каторин - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия:

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 322

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этой книге впервые собраны воедино сведения о самых невероятных порождениях военно-технической мысли — летающих танках, кривоствольном оружии, подводных самолетах, огромных орудиях и многом другом. Читатель узнает об истории появления многих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0