Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Кира Касс

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Касс Кира - 19 книг. Главная страница.

Касс КираKiera Cass

Биография:

Я родилась и выросла в Южной Каролине, гордое дитя 80-х. Мой отец родом из Пуэрто-Рико, а моя мама белая. У меня даже нет испанского или южного акцета. Без понятия, почему. Я всегда была неуклюжей. Я никогда ничего не понимала в моде (да, и с тех пор ничего не изменилось) и никогда не была в теме, что было крутым, а что – нет, до тех пор, пока оно не становилось действительно популярным. Но я не придавала этому большого значения, потому что у меня были действительно хорошие друзья и прекрасные магазины одежды. К окончанию старшей школы, я была опытным танцором, ярой фанаткой театра и участницей хора, который дошел до трети финала в стране.

Театр был моей главной мечтой после окончания средней школы. Я хотела играть. Я проучилась семестр, часто принимала участие в местных концертах, училась в театральном лагере, и весной пошла в Прибрежный Университет Каролины по специальности Музыкального Театра.

После того, как я допустила огромную ошибку и, в основном, из-за мальчика, которого перевели в другую школу (и штат), я пошла в Университет Рэдфорд и переключилась на музыку. Потом связь. Потом история. Может, за год обучения в колледже я напрочь забыла о театре (хотя я все еще любила выступать) и решила, что то, что действительно хотела сделать, это пойти в кампус церкви и просто помогать студентам. Я остановилась на истории, потому что мне нравилось слушать рассказы.

Но потом и эти планы провалились. Я встретила парня, которому я отказывала, но который зацепил мое сердце. Он как-то уговорил меня пойти в кино в Blacksburg, выйти за него и нарожать ему детей. Я до сих пор не знаю, как ему это удалось… но, хорошая работа, Мистер Касс. После этого, моей главной надеждой было стать хорошей домохозяйкой и сидеть дома с нашими детьми, когда они у нас появились.

В 2007 мой мир перевернулся, я была потрясена местной трагедией и приняла ее довольно сложно. В течение следующего года, я много чего пыталась сделать, чтобы взять себя в руки. И вот, в результате я сижу и пишу историю, в которой моему персонажу нужно справляться с проблемами, с которыми не смогла справиться я. Расстояние между головой и страницами помогли мне немного прийти в себя и справиться со всем, что я чувствовала. В конечном итоге, я так и не закончила свой рассказ, потому что я будто проснулась ото сна с мыслью, что будет «Сирена» и я ДОЛЖНА ее написать. После того, как у меня вошло в привычку писать, ко мне пришло множество идей, в том числе и «Отбор» и несколько других, которые еще ждут своей очереди.

Когда я начала писать, я чувствовала себя идиоткой. Как я могла не знать, что я получаю столько удовольствия от этого? Серьезно. Танцы, пение, актерское мастерство, история… это просто рассказы. И мне нравится это.

Я сама издала «Сирену» в 2009 (когда я была на пятом месяце беременности). Не было большого успеха с запросами, но не были и боли, так как несколько последователей все-таки было. Их поддержка много для меня значила и то, что они сделали, заставило меня вновь захотеть продолжить писать, чтобы попробовать поделиться моими историями с людьми.

В начале 2012 (моему сыну было всего два месяца) я начала запрашивать «Отбор». Ко мне повернулась удача, и я нашла замечательного агента - Элана Рот. Иногда я не могла поверить, что она выбрала меня. Через несколько месяцев, Эрика Суссман из «HarperTeen» расхватила «Отбор» и заланировала его выход на 24 Апреля, 2012.

Сейчас я живу в Блэксбурге, штат Вирджиния с моим мужем и сыном. В свободное время зависаем на YouTube и Твиттере и кушаем торт.

Библиография:

The Selection / Отбор:
1. Отбор / The Selection
2. Элита / The Elite
3. Единственная / The One
4. The Heir

Повести по серии "The Selection"
0.5 Принц / The Prince
2.5 Гвардеец / The Guard
0.5<2> Королева / The Queen
3.5 The Favorite

Книги вне серий
2009 - The Siren / Сирена
2012 - Brave New Love: 15 Dystopian Tales of Desire (сборник)
Книга - "Фантастика 2023-148. Компиляция. Книги 1-24. Дино Динаев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной, 148-й томик "Фантастика 2023", содержит в себе циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ИНЖЕНЕР С ЗЕМЛИ: 1. Алексей Константинович Чижовский: Инженер с Земли 2.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 3 : 0 : 0  
Книга - Единственная. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Тетерина

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Отбор #3

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 238

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настало время провозгласить победительницу! Ту единственную, которой достанется сердце принца Максона и корона в придачу. Сначала их было тридцать пять. Тридцать пять девушек, борющихся за то, чтобы стать избранницей принца Максона. Очутившись по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Королева. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: перевод любительский

Жанр: Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Отбор

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 54

Читать

Формат: fb2

 Скачать

До начала истории Америки Сингер, еще одна девушка приехала во дворец, чтобы бороться за руку другого принца... Не упустите оригинальную новеллу увлекательного мира бестселлера #1 New York Times Киры Касс "Отбор". События этого приквела происходят... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 2 : 1 : 0  
Книга - Королева и фаворитка. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Викторовна Александрова

Жанр: Современные любовные романы, Остросюжетные любовные романы, О любви

Серия: Отбор

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 103

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Задолго до того, как началась история Америки Сингер, другая девушка пришла во дворец, чтобы принять участие в борьбе за руку другого принца… Это рассказ об Отборе с точки зрения королевы Эмберли, матери принца Максона, рассказ о том,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 2 : 2 : 2 : 0  
Книга - Корона. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Викторовна Александрова

Жанр: О любви, Современные любовные романы, Остросюжетные любовные романы

Серия: Отбор #5

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 204

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Корона» – это удивительно романтичная и последняя книга в серии «Отбор». Идлин соглашается снова устроить Отбор только для того, чтобы отвлечь внимание подданных, ведь, по ее мнению, найти среди тридцати пяти незнакомых юношей настоящую любовь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 2 : 0 : 0  
Книга - Нареченная. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Владимировна Голубева

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Наречённая #1

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 222

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Холлис Брайт выросла в замке Керескен. Как и многие девушки из знатных семей, она страстно хочет добиться внимания молодого и красивого короля. Когда тот заявляет о своей любви к ней, Холлис шокирована и взволнована одновременно. Мечта покорить... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 1 : 2 : 0 : 0  
Книга - Наследница. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Ольга Викторовна Александрова

Жанр: Современные любовные романы, О любви, Остросюжетные любовные романы

Серия: Отбор, Принцесса Идлин #1

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 256

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Америка Сингер была той единственной, которой принц отдал сердце и корону в придачу. Двадцать лет пролетели как один день. У счастливой супружеской пары королевы Америки и короля Максона выросла дочь Идлин, будущая правительница Иллеа. Принцесса... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Наследница. Корона. Тайны Отбора. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Александровна Тетерина , Ольга Эльмировна Александрова

Жанр: Любовная фантастика, Зарубежная литература о любви, Зарубежная фантастика, Для старшего школьного возраста 16+

Серия: Отбор

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дилогия о Принцессе Идлин и три повести и рассказ об Америке Сингер из цикла «Отбор» Принцесса Идлин, дочь королевы Америки и короля Максона, слышать не хочет о замужестве, но скрепя сердце соглашается участвовать в Отборе. Даже если она не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Обманутая. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Татьяна Владимировна Голубева

Жанр: Зарубежная литература о любви, Любовная фантастика, Исторические любовные романы

Серия: Наречённая #2

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 202

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После бегства из Короа и гибели Сайласа и ее родителей несчастная Холлис с трудом приспосабливается к жизни в Изолте. Нежная забота Истоффов, ближайших родственников ее возлюбленного, становится бальзамом для израненной души девушки. Однако Этан,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - Отбор. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Тетерина

Жанр: О любви, Остросюжетные любовные романы, Современные любовные романы

Серия: Отбор #1

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 254

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Для 35 девушек это шанс, выпадающий один раз в жизни. Шанс порвать с постылой жизнью, на которую они были обречены с рождения. Шанс оказаться в мире роскошных нарядов и сверкающих драгоценностей. Шанс завоевать сердце великолепного принца. Однако... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отбор. Элита. Единственная. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Александровна Тетерина

Жанр: Любовная фантастика, Для старшего школьного возраста 16+, Зарубежная литература о любви, Зарубежная фантастика

Серия: Отбор

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Трилогия об Америке Сингер из цикла «Отбор» в одном томе Для 35 девушек – это шанс, выпадающий один раз в жизни. Шанс порвать с постылой жизнью, на которую они были обречены с рождения. Шанс завоевать сердце великолепного принца. Очутившись по... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Отважная новая любовь. Нина Кирики Хоффман - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Юная любовь всегда сталкивается с трудностями, но даже в этом случае, разрушающийся мир — уже немалое препятствие. Эта звездная коллекция антиутопических рассказов исследует то, как выживают сильнейшие — с точки зрения любви, страсти и человечности. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Первая. Кира Касс - читать в Литвек

Переводчик: Notabenoid

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Отбор #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 219

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Отбор навсегда изменил жизни тридцати пяти девушек. И теперь настало время выбрать победительницу. Америка никогда не мечтала оказаться всего в нескольких шагах от короны... или завоевать сердце принца Максона. Но конкурс подходит к концу, а внешняя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прекрасный хаос. Кира Касс - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Любительские переводы

Серия: Отбор

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 65

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Их всего двое, но они будут бороться за сердце Америки Сингер до конца. Они абсолютно разные и принадлежат к абсолютно разным социальным слоям. Один из них — принц Максон, и он обещает девушке жизнь, похожую на прекрасную сказку. Но исполнит ли он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Принц (ЛП). Кира Касс - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее, Любительские переводы

Серия: Отбор

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 61

Читать

Формат: fb2

 Скачать

До того, как тридцать пять конкурсанток были выбраны для участия в Отборе… До того как Аспен разбил Америке сердце… В жизни принца Максона была еще одна девушка.. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »