ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Патрик Ленсиони - Сердце компании. Почему организационная культура значит больше, чем стратегия или финансы - читать в Литвек width=Бестселлер - Дейл Карнеги - Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей - читать в Литвек width=Бестселлер - Джулия Эндерс - Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами - читать в Литвек width=Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в Литвек width=Бестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в Литвек width=Бестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в Литвек width=
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Раф Валле

КОММЕНТАРИИ 1804

Pig in a Poke
Александр Сурков

Книги Александра Суркова ,он-же Трубников, отвратительны как по слогу,так и по содержанию. Отвратительная русофобская мерзость.

алекс53     #191912
Турникет. На передовой борьбы с коронавирусом
Николае Карпати

Полезно прочитать работающим в ЧОПах охранникам

Ярослав     #191911
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

Ну да, а что вы удивляетесь?
Цвет хаки - родной наш цвет, и если обложка цвета родного, то надо ждать и родного контента...

-алик-     #191910
Весь Беляев Александр в одном томе
Александр Романович Беляев

Картинки - моего детства!
Полнота - реально всё!
От души благодарен!

-алик-     #191909
Родовая земля
Александр Сергеевич Донских

Роман достойный быть у всех! Читаем, братья и сестры!

Читатель     #191906
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Камень надо читать. Поверьте на слово. П.

П.     #191905
Адъютант
Антон Владимирович Генералов

Очень бы хотелось продолжения☺️ Книги очень понравились хорошие персонажи хороший сюжет читается на одном дыхании....
Спасибо огромное автору

Оценил книгу на 10
Vitali4ka     #191904

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Валле Раф - 4 книг. Главная страница.


Раф Валле (фр. Raf Vallet). Настоящее имя – Жан Лаборд (фр. Jean Laborde). Второй псевдоним – Жан Дельон (фр. Jean Delion).

Годы жизни: 1918 - 2007.



Французский журналист, писатель и киносценарист, автор популярных романов «Смерть негодяя» и «Прощай, полицейский», экранизации которых были хитами советского кинопроката в 1970-е годы.



Биография

Жан Лаборд родился 9 декабря 1918 года в Лионе (Франция).
По окончании юридической школы он стал штатным репортером газеты «Франс Суар» (France-Soir), в которой освещал самые громкие судебные процессы послевоенного времени, в частности, дело Мари Бенар и дело Гастона Доминичи. Оба процесса стали знаковыми в развитии криминалистики и легли в основу телевизионных и кинофильмов.

С 1964 по 1978 год Жан Лаборд сотрудничал с газетой «Аврора» (L'Aurore), впоследствии поглощенной «Фигаро» (Le Figaro) в 1985 году.

Параллельно с журналистской деятельностью Жан Лаборд пишет ряд детективных и шпионских романов под своими литературными псевдонимами Раф Валле и Жан Дельон. Юридическое образование и богатый журналистский опыт сделали Лаборда одной из ключевых фигур в развитии жанра жесткого полицейского триллера во Франции.

Многие произведения этого автора были экранизированы. Отечественному зрителю хорошо известны такие фильмы, как «Босс» (Le Pacha, реж. Жорж Лотнер, в главной роли Жан Габен, 1968 г.), «Убийцы во имя порядка» (Les Assassins de l'ordre, реж. Марсель Карне, в главной роли Жак Брель, 1971 г.), «Прощай, полицейский!» (Adieu poulet !, реж. Франсис Вебер, в главной роли Лино Вентура, 1975 г.) и «Смерть негодяя» (Mort d'un pourri, реж. Жорж Лотнер, в главной роли Ален Делон, 1977 г.).

Кроме того Жан Лаборд участвует в написании сценариев многих кинофильмов, например, «Страх над городом» (Peur sur la ville) (реж. Анри Верней, 1975).

Жан Лаборд скончался в Биаррице 30 января 2007 года.

Татьяна Шепелева
Книга - Искатель. 1979. Выпуск № 04. Игорь Маркович Росоховатский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

На I–IV и II стр. обложки и на стр. 2 и 38 рисунки П. ПАВЛИНОВА. На III стр. обложки рисунок В. КОЛТУНОВА к роману Рафа Валле «Прощай, полицейский!». На стр. 39 и 53 рисунки Ю. БЕЛЯВСКОГО. На стр. 54 рисунок В. ЛУКЬЯНЦА. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Искатель. 1979. Выпуск № 05. Василий Васильевич Головачев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Ha I, II, IV стр. обложки и на стр. 2 и 73 рисунки Ю. МАКАРОВА. На стр. 74 и 81 рисунки Б. ДОЛЯ. На III стр. обложки и на стр. 90 и 127 рисунки В. ЛУКЬЯНЦА. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прощай, полицейский. Раф Валле - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 145

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прощай, полицейский. Раф Валле - читать в Литвек

Переводчик: Надежда Александровна Нолле

Жанр: Детектив

Серия: Зарубежный детектив

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страниц: 145

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В романе «Прощай, полицейский!» показана атмосфера коррупции и политиканства, превращение полиции в послушное орудие реакционных кругов капиталистических стран ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Максим Валерьевич Батырев (Комбат) - 45 татуировок менеджера. Правила российского руководителя - читать в Литвек width=Бестселлер - Роберт Гэлбрейт - Зов кукушки - читать в Литвек width=Бестселлер - Джо Диспенза - Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели - читать в Литвек width=Бестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Люди, которые всегда со мной - читать в Литвек width=Бестселлер - Уинстон Леонард Спенсер Черчилль - Вторая мировая война - читать в Литвек width=Бестселлер - Сергей Васильевич Лукьяненко - Искатели неба. Дилогия - читать в Литвек width=Бестселлер -  Сборник - Нефть. Люди, которые изменили мир - читать в Литвек width=Бестселлер - Донна Тартт - Щегол - читать в Литвек width=