Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Ольгердович Рекшан

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Рекшан Владимир Ольгердович - 9 книг. Главная страница.

Синоним: Владимир Рекшан

Рекшан Владимир Ольгердович Владимир Ольгердович Рекшан
Владимир Ольгердович Рекшан (р. 5 июня 1950, Ленинград) — писатель, рок-музыкант, спортсмен и путешественник. Основатель рок-группы «Санкт-Петербург».
Окончил исторический факультет Ленинградского государственного университета. Мастер спорта по легкой атлетике (прыжки в высоту).

Еще в 1967 году, будучи студентом, Владимир Рекшан организовал группу "Корабль дураков", а в 1970 году он создал рок-группу "Санкт-Петербург", которая после нескольких выступлений приобрела бешеную популярность, став одной из родоначальниц русской рок-музыки. В 1974 году "Санкт-Петербург" распался; Рекшан после защиты диплома ушел в большой спорт. Впрочем, впоследствии группа изредка собиралась для эпизодических выступлений.

В 1987 году вышел сборник рассказов и повестей «Третий закон Ньютона», а в мартовском номере за 1988 год в журнале «Нева» увидела свет документальная повесть «Кайф», в которой описана история группы «Санкт-Петербург»<1>. В 1990 году вышло расширенное издание книги под названием «Кайф полный» с иллюстрациями Сергея Лемехова. Владимир Рекшан также автор романов и повестей «Время тяжелой реки»(1992), «Смерть в до мажоре» (1994), «Ересь» (1995), «Четвертая мировая война» (1996), «Смерть в Париже». «Царские кости» (2000). «Занимательные страницы истории Санкт-Петербурга» (2003). «Самый кайф» (2008). «Родина любви» (2009). «Дорога До (2010). Собрание сочинений в четырёх томах: „Буэнос-Айрес“, „Ужас и страх“, „Митьки рок-н-ролл“», «Друг народа». Автор более тысячи газетно-журнальных публикаций. В 2015 году выпустил книгу воспоминаний «Ленинградское время».
Владимир Рекшан продолжает писать книги, регулярно помогает реабилитационному центру «Дом надежды на горе», участвует в гражданской жизни города Санкт-Петербург (является одним из учредителей и председателем комитета «Граждане Санкт-Петербурга»), выступает против изменения архитектурного облика Санкт-Петербурга, в частности, против строительства Охта-центра, чему посвящена песня «Газпром, не строй нам эту башню». 22 апреля 2010 года во время концерта в Сортавале в честь 140-летия со дня рождения В. И. Ленина Владимиру Рекшану вручены Орден Ленина и диплом с подписью Г. Зюганова с надписью: «За активную гражданскую позицию и пропаганду отечественной рок-музыки». 5 ноября 2011 года Владимир Рекшан принял участие в концерте, посвящённом 30-летию Ленинградского рок-клуба. Группа часто сотрудничает и выступает с Митьками.
Создал и курирует Музей Реалий Русского Рока.

Википедия
ВЛАДИМИР РЕКШАН И ГРУППА САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Книга - Жизнь в искусстве. Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1990

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

...Каково же было мое изумление, когда однажды, включив телевизор, я увидел на экране абсолютно неизвестных мне людей с гитарами, представленных титром: «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ». Конечно, я связался с Рекшаном и попросил объяснить, что происходит. Володя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Идиоты, атлеты, Космический Прыгун и Баба Сингх. Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

…Второй раз биться лбом о Будапешт было бы глупо, и поэтому я взял с собой все: микрораскладушку, плед, простыню, банки с консервами, растворимый кофе, кипятильник, сахар и шесть двухфоринтовых монет для телефона. Но со мной имелось не только это. Я... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кайф. Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Публицистика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 97

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кайф полный. Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 147

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть В. Рекшана является переработанным и дополненным вариантом публикации в журнале.Нева № 3 за 1988 год. Автор ввел в повесть новые эпизоды и рассказы. Повесть посвящена развитию рок-музыки в Ленинграде в конце шестидесятых — начале семидесятых... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ленинградское время, или Исчезающий город. Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Музыкальная литература: прочее, Биографии и Мемуары, Документальная литература

Серия: Дискография

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 256

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В своей новой книге «Ленинградское время, или Исчезающий город» легендарный рокер Владимир Рекшан вновь возвращается во времена своей молодости – в 60–90-е годы: во времена рок-клуба и Дома писателей, «Сайгона» и квартирников. В его памяти вновь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Проибишн в России не пройдет. Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 19

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рассказ Владимира Рекшана, изданный в сборнике "Синяя книга алкоголика". ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Самый кайф (сборник). Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Документальная литература, Биографии и Мемуары

Серия: Наша музыка

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 387

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Впервые под одной обложкой – весь корпус текстов цикла «Кайф» Владимира Рекшана, лидера культовой рок-группы «Санкт-Петербург». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Смерть в Париже. Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 338

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть В. Рекшана «Смерть в до мажоре» уже печаталась и вызвала в свое время бурный интерес читателей. В новом романе «Смерть в Париже» автор рассказывает о дальнейшей судьбе Александра Лисицина, по заданию спецслужб оказавшегося в столице Франции,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ужас и страх. Владимир Ольгердович Рекшан - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 152

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Владимир Ольгердович Рекшан родился в Ленинграде в 1950 году. Окончил исторический факультет ЛГУ. Известный спортсмен, рок-музыкант и путешественник. Автор десяти книг, таких, например, как “Кайф”, “Ересь”, “Четвертая мировая война”. За роман... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0