Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Даррен Шэн

КОММЕНТАРИИ 1828

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Произведение о краеугольном камне А Донских высокого полета. Развивает мозги и душу. Но имеются ли в современной буржуазной России люди, способные понимать и ценить высокие полёты мысли? Что с нами сделалось?

Ц.     #192019
Мир Деревьев
Александр Евгеньевич Сухов

Я погрузился в захватывающий мир деревьев с книгой Александра Сухова. Каждая страница открывала передо мной чудеса природы, которые я раньше не замечал. Автор мастерски сплетает научные факты и истории из реальной жизни, создавая живое повествование. Книга полна вдохновляющих историй о выживании и стойкости деревьев, побуждая меня ценить их важность и красоту. Я настоятельно рекомендую ее всем, кто хочет расширить свои знания о наших бесценных зеленых друзьях.

некромант неясыть     #192013
Пособие по подготовке собак по поиску ВВ
В П Чеченин

Эта книга оказалась настоящим кладезем знаний и практических советов для меня как для начинающего дрессировщика собак. Детальные инструкции, четкие схемы и понятные объяснения помогли мне лучше понять принципы поиска взрывчатых веществ и подготовить мою собаку к этой непростой задаче. Автор делится своим богатым опытом и дает ценные рекомендации по мотивации и укреплению связи с собакой. Благодаря этой книге я чувствую себя увереннее в своих силах и могу смело рекомендовать ее всем, кто хочет профессионально заниматься подготовкой собак для поиска ВВ.

indianaschuttyvlkkqm     #192003
Змеиный остров
Павел Валерьевич Шершнёв

Книга "Змеиный остров" Павла Шершнёва - это коктейль из леденящих кровь страшилок и социальной драмы. Рассказы, объединенные общей тематикой, погружают читателя в мрачный мир, где грани между реальностью и сверхъестественным размываются.

Автор искусно нагнетает атмосферу, заставляя содрогаться от каждого шороха. Герои предстают перед читателем живыми и убедительными, их страх и отчаяние пронизывают каждую страницу. Самиздатский стиль с привкусом фантастики добавляет книге особого шарма, делая ее похожей на готический роман из прошлого.

"Змеиный остров" - это книга, которая никого не оставит равнодушным. Она не только пугает, но и заставляет задуматься о темных сторонах человеческого сердца.

anjelika     #191999
Пишем курсовую работу
Сергей Ширин

"Пишем курсовую работу" Сергея Ширина - это ценный и практичный путеводитель для студентов, который поможет им уверенно пережить весь процесс написания курсовой работы. Автор четко и лаконично объясняет каждый шаг, от выбора темы до защиты работы, обеспечивая пошаговое руководство, которое снимет стресс даже у начинающих исследователей. Ширин использует ясный язык, что делает руководство доступным и легким для понимания. Рекомендую эту книгу всем студентам, которые стремятся написать сильные курсовые работы и получить отличные оценки.

Blondyman     #191994
Путинбург
Дмитрий Запольский

Шикарная книга очень рекомендую к прочтению

Дмитрий     #191989
Тридцать первая жена, или Любовь в запасе
Франциска Вудворт

Это классная книга, прочитала за один вечер.

ирина     #191986

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Шэн Даррен - 20 книг. Главная страница.

Синоним: Даррен Шен

Шэн ДарренДаррен Шэн (настоящее имя — Даррен О'Шонесси) — ирландский писатель, родился в Лондоне 2 июля 1972 г., в больнице Св. Фомы — напротив здания парламента в Вестминстере, чем можно объяснить его увлечение злобными кровососами :)
Даррен провел детство в Южном Лондоне, пошел в школу очень рано, в три года (был таким сорванцом, что ни в одно дошкольное учреждение его не взяли!). В шесть лет вместе с родителями и младшим братом он переехал в Ирландию, в город Лимерик, где и живет до сих пор.
Даррен Шэн ходил в начальную школу в Эскетоне, где его мать работала учительницей, затем в среднюю школу в Копсвуд Колледж в Пэлласкенри, после ее окончания вернулся в Лондон и поступил изучать социологию и английский язык в Университет Роухэмптон. После окончания университета Даррен пару лет работал на кабельном телевидении в Лимерике, а в возрасте 23 лет полностью посвятил себя писательской деятельности.
Даррен всегда хотел стать писателем и уже в подростковом возрасте начал писать в свободное время. Он купил свою первую печатную машинку, когда ему было 14 лет, и настукивал на ней километры рассказов и комедийных сценариев. Впервые Даррен ощутил вкус литературного успеха в 15 лет, как участник телевизионного конкурса сценаристов на ирландском канале RTE, выступив со сценарием черной комедии под названием «День в морге» (он уже тогда любил мрачный юмор!). Когда он сделал писательство своей основной работой, его производительность труда выросла до 5-6 книг в год! (Но в последнее время она снова упала до 2-3, поскольку он постоянно путешествует, занимаясь продвижением своих книг в разных странах).
В январе 2000 года — в перерыве между двумя книгами для взрослых — была опубликована его первая детская книга «Цирк уродов», которую он написал в свободное время забавы ради. Эта книга стала первой в серии под названием «Сага о Даррене Шэне» (известной в Америке также как «Цирк уродов»), вызвала бурю восторженных рецензий и привлекла много внимания со стороны СМИ. В течение следующих пяти лет Даррен написал целых 12 книг о вампирах.
К началу 2006 года книги Даррена продавались на всех континентах в 30 странах, переведены на два десятка языков, стали бестселлерами в Америке, Британии, Ирландии, Нидерландах, Японии и других странах и были проданы более чем десятком миллионов экземпляров!
Большой любитель кино, обладатель домашней коллекции в несколько тысяч фильмов, Даррен также читает много книг и комиксов и любит изучать и коллекционировать оригинальные произведения искусства, особенно иллюстрации к комиксам, работы импрессионистов и постимпрессионистов.
Среди других его интересов — долгие прогулки, футбол (он болеет за «Тоттенхэм Хотспур» и сборную Ирландии), поп- и рок-музыка, путешествия по миру, а еще — изобретение новых способов ужаснуть своих читателей!
Книга - Властелин теней. Даррен Шэн - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: Сага о Даррене Шэне #11

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 127

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Волна крови росла вдали. Красная, вздымающаяся, покрытая шипящими языками пламени. На необозримой равнине ожидала армия вампиров. Лица всех трех тысяч или около того были обращены к наступающей волне. Позади, отдельно от толпы, одиноко стоял я. Я... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гора Вампиров. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Н Чаромская

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сага о Даррене Шэне #4

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 113

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Даррен Шэн и мистер Джутинг пускаются в опасный путь к самому сердцу мира вампиров. Однако их ждут трудности пострашнее ледяных склонов Горы вампиров — до них здесь уже побывал вампирец… Вернет ли Даррену встреча с Князьями вампиров его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Горизонты ада. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Тамара Петровна Матц

Жанр: Детективная фантастика, Триллер

Серия: Город #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Неофициально требовалось, чтобы передовые бойцы были запачканы кровью во время своей подготовки. Каждый из десяти гвардейцев в охране убил хотя бы один раз во имя Кардинала. Я убил трижды». Член личной гвардии Кардинала, Эл Джири расследует... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Город Змей. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Елена Михайловна Нарышкина

Жанр: Детективная фантастика, Городское фэнтези

Серия: Город #3

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 342

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Став бессмертным наследником предыдущего Кардинала, Капак Райми вот уже десять лет управляет городом. И с каждым годом он все больше понимает, что город — гиблое место, управлять которым ему все сложнее. К тому же в городе вдруг появляется новая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дети судьбы. Даррен Шэн - читать в Литвек

Жанр: Ужасы, Городское фэнтези

Серия: Сага о Даррене Шэне #12

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 139

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Если бы моя жизнь была сказкой, и я написал об этом книгу, я бы начал так: «Давным-давно было двое мальчиков, их звали Даррен и Стив…» Но моя жизнь это история ужасов, так что если бы я написал об этом, я бы начал примерно так: У зла есть имя —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - История одного вампира. Даррен Шэн - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика

Серия: Сага о Даррене Шэне

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 388

Читать

Формат: fb2

 Скачать

"Сага о Даррене Шэне" - мировой бестселлер! Данное издание приурочено к выходу в прокат фильма "История одного вампира". Это объединенные под одну обложку первые три части "Саги о Даррене Шэне": "Цирк уродов", "Помощник вампира" и "Туннели крови".... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Кардинал. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Мария Николаевна Десятова

Жанр: Городское фэнтези, Ужасы, Фэнтези: прочее

Серия: Город #1

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 289

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Стильный, захватывающий роман, который вы будете читать всю ночь напролет, все больше погружаясь в его удивительный мир. Отправляясь в безымянный город, где правит суровый и таинственный Кардинал, молодой Капак Райми собирался влиться в ряды... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Князь вампиров. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Н Конча , Мария Андреевна Мельниченко

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сага о Даррене Шэне #6

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 109

Читать

Формат: fb2

 Скачать

После того как Даррен Шэн не прошел испытания, его судьба была незавидной. Согласно закону клана вампиров, смерть ждет всякого проигравшего. Шэн решается бежать. Едва живого от голода и холода, его спасает волчица. Он не только выжил, но и помог... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Марш мертвецов. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Мария Николаевна Десятова

Жанр: Ужасы

Серия: Город #1

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 289

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Отправляясь в безымянный город, где правит суровый и таинственный Кардинал, молодой Капак Райми собирался влиться в ряды гангстеров. Но город распорядился иначе, а, как известно, город и Кардинал связаны, как сиамские близнецы, у которых на двоих... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Набор коротких рассказов-ответвлений от основных. Даррен Шэн - читать в Литвек

Жанр: Городское фэнтези

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 35

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ночной союз. Даррен Шэн - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: Сага о Даррене Шэне #8

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 125

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Взрослеющий в пять раз медленнее обычного человека, Даррен выглядит на пятнадцать лет. Он может быть Князем вампиров и убийцей вампирцев, но кто-то сдал его властям, и ему приходится вернуться в школу. Но школа не единственное, с чем Даррену... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Озеро душ. Даррен Шэн - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: Сага о Даррене Шэне #10

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 163

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охота в темноте. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Иринка

Жанр: Городское фэнтези, Фэнтези: прочее

Серия: Сага о Даррене Шэне #7

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 118

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Описание: Шесть лет прошло с тех пор, как Даррен стал Князем вампиров и следуя за жутким предсказанием мистера Карлиуса вампиры узнают, что Властелин вампирцев скоро войдет в силу. Мистер Карлиус предупреждает вампиров, что будет только три... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Охота в темноте. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Иринка

Жанр: Городское фэнтези, Фэнтези: прочее

Серия: Сага о Даррене Шэне #7

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 118

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Описание: Шесть лет прошло с тех пор, как Даррен стал Князем вампиров и следуя за жутким предсказанием мистера Карлиуса вампиры узнают, что Властелин вампирцев скоро войдет в силу. Мистер Карлиус предупреждает вампиров, что будет только три... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Помощник вампира. Даррен Шэн - читать в Литвек

Переводчик: Н Конча , Мария Андреевна Мельниченко

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Сага о Даррене Шэне #2

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 130

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Даррен Шэн был самым обычным мальчиком, пока не попал на представление в цирк уродов. Теперь он — помощник вампира и, чтобы выжить, должен… пить человеческую кровь. Даррен не хочет этого и намерен до конца бороться со своей страшной жаждой. Но... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в Литвек width=Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в Литвек width=Бестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек width=Бестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в Литвек width=Бестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в Литвек width=Бестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек width=Бестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек width=Бестселлер - Брайан Трейси - Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности - читать в Литвек width=