Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Уитли Стрибер

КОММЕНТАРИИ 1846

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Стрибер Уитли - 5 книг. Главная страница.

Стрибер УитлиБиография

Уитли Стрибер (Louis Whitley Strieber) - американский писатель в жанре ужасов, родился 13 июня 1945 года в Сан-Антонио (штат Техас) в семье Карла и Мэри Стрибер.

В 1968 получил степень бакалавра в Техасском Университете в Остине. В том же году получил сертификат Лондонской школы производства фильмов (London School of Film Technique). В 1970 году женился на Энн Мэтокс (Anne Mattocks). В 1968-1970 годах работал менеджером по работе со СМИ, потом c 1970 по 1974 — менеджером по работе к клиентами (с клиентскими счетами) в нескольких фирмах, с 1974 по 1977 — старшим менеджером и вице-президентом в «Cunningham & Walsh Advertising». С 1977 года — профессиональный писатель.
Библиография

1978 - Оборотни / The Wolfen
1981 - Голод / The Hunger
1982 - Black Magic
1983 - The Night Church
1984 - War Day (соавтор James W. Kunetka)
1985 - Wolf of Shadows
1986 - Cat Magic (соавтор Jonathan Barry)
1986 - Nature’s End (соавтор James W. Kunetka)
1989 - Majestic
1990 - Billy
1991 - The Wild
1992 - Unholy Fire
1993 - Запретная зона / The Forbidden Zone
2001 - Последний вампир / The Last Vampire
2002 - Сон Лилит / Lilith's Dream: A Tale of the Vampire Life
2004 - Послезавтра / The Day After Tomorrow
2006 - The Grays
2007 - 2012: Битва за человека / 2012: The War for Souls
2009 - Critical Mass
Интересные факты

В декабре 1985 года, по его утверждению, был похищен из собственного дома некими существами, «пришельцами» (the visitors), как их называет Стрибер (он не настаивает, что это были инопланетяне). На основе этого опыта Стрибер написал ряд книг, первая из которых, «Контакт» (Communion), стала бестселлером № 1 по версии газеты «Нью-Йорк Таймс» в 1987 году.

В 1998 году, по утверждению Стрибера, к нему в комнату отеля явился таинственный незнакомец, который стал читать ему лекции по разным предметам, от духовности до климата. Стрибер назвал его «Хозяин Ключа» (Master of the Key). Содержание этих бесед изложено в книге Стрибера «Ключ» (2001). Кроме того Стрибер утверждает, что идею его книги «Грядущая всемирная сверхбуря» (The Coming Global Superstorm) о возможном внезапном похолодании тоже подсказал Хозяин Ключа. В 2004 году на основе этой книги был снят фильм «Послезавтра».
Книга - Вкус ужаса: Коллекция страха. Книга I. Рэй Дуглас Брэдбери - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Древний вампир оказывается в ловушке на тонущем «Титанике», но рано или поздно он вновь увидит лунный свет… Лучший друг человека превращается в его самый страшный кошмар… Исполняя последнюю волю умершего отца, сын проводит ночь в склепе и попадает в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Голод. Уитли Стрибер - читать в Литвек

Переводчик: Анатолий Иванович Флотский

Жанр: Ужасы

Серия: Голод #1

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 304

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вечная молодость для большинства не более чем недостижимая и прекрасная мечта. Но для Мириам Блейлок бессмертие – вечное проклятие, ибо оно связано со страхом перед одиночеством и неутолимой жаждой крови, имя которой – Голод. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Оборотни. Уитли Стрибер - читать в Литвек

Переводчик: Ю Семенычев

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 195

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последний вампир. Уитли Стрибер - читать в Литвек

Переводчик: Е Иванова

Жанр: Ужасы

Серия: Голод #2

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 293

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Представление о бессмертии вампиров – даже самых могущественных и древних – всего лишь миф. В разных концах света один за другим гибнут вампирские кланы, горят их тайные убежища. Все попытки Мириам Блейлок избежать катастрофы и спасти соплеменников... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сон Лилит. Уитли Стрибер - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: Голод #3

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 313

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лилит – мать вампиров, императрица всех бессмертных – пробудилась после долгого сна забвения. Но за прошедшие со времен фараонов века мир неузнаваемо изменился, а жалкие людишки сумели достичь невиданного прогресса. Неизменным осталось лишь одно:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0