Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Виктор Николаевич Доценко

КОММЕНТАРИИ 1839

Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063
Сувенир для бога
Павел Федорович Парфин

Эта книга - захватывающее путешествие в иные миры, где опасные приключения переплетаются с загадочными магическими амулетами. Автор мастерски создает атмосферу интриги и непредсказуемости, заставляя читателей гадать о том, что будет дальше. Интеллектуальная фантастика и элементы магического фэнтези гармонично дополняют друг друга, создавая захватывающую и незабываемую историю.

harry778     #192060
Эффект безмолвия
Андрей Викторович Дробот

"Эффект безмолвия" Дробота - едкая и остроумная критика современной политической и социальной ситуации. Афоризмы бьют точно в цель, вызывая смех и задумчивость одновременно. Автор не боится поднимать острые темы, мастерски используя сатиру и юмор для разоблачения абсурда и несправедливости. Эта книга - must-read для всех, кто интересуется современной Россией и хочет посмеяться над ее причудами и проблемами.

Fred Panther     #192054
Ч. де Линт : Страна сновидений • Р. Силверберг : Письма из Атлантиды
Роберт Силверберг

"Страна сновидений" и "Письма из Атлантиды" - захватывающий тандем двух литературных мастеров. Де Линт погружает нас в атмосферный мир сновидений, где переплетается реальность и мистика. Силверберг, в свою очередь, представляет интригующие послания из утраченной Атлантиды, пробуждая любопытство и погружая в глубины древней истории. Невероятное сочетание сказочной фантастики и увлекательной научной фантастики делает эту книгу незабываемым литературным путешествием.

soniabroomfield     #192052
Переступить черту
Майкл Коннелли

"Переступить черту" - напряженный и захватывающий полицейский детектив от Майкла Коннелли. История жестокого убийства затягивает читателя в мрачный лабиринт, где жестокость и личная вендетта переплетаются. Детектив Гарри Босх, с его проницательностью и решимостью, проводит расследование, которое сталкивает его с опасным преступником и собственными внутренними демонами. Коннелли искусно создает захватывающую напряженность, заставляя читателя с нетерпением ждать следующего поворота сюжета. Эта книга не только заставит вас угадывать до самого конца, но и заставит задуматься о темной стороне человеческой натуры.

verelena     #192049

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Доценко Виктор Николаевич - 37 книг. Главная страница.

Синоним: Виктор Доценко

Доценко Виктор НиколаевичВиктор Николаевич Доценко - современный российский писатель, автор цикла "Бешеный".
Свою биографию В. Доценко уснащает обильными выдумками и мистификациями, поэтому достоверной считать ее нельзя.
Родился 12 апреля 1946 г. Его родители-фронтовики, комдив Доценко и ст. сержант разведчица Татьяна Порохонько, познакомились на фронте и там же справили свадьбу. Иногда Доценко называет своим отцом латышского предпринимателя, в доме которого в оккупированной Риге разведчица выполняла задание под видом горничной; комдив лишь усыновил сына своей жены.
Вскоре после рождения сына мать оставила мужа. Послевоенное детство Виктора было трудным: скудная жизнь, пьяный отчим, бесконечные переезды по стране за лучшей долей, арест матери, драки в школе, побеги из дома...
Тем не менее по окончании школы Доценко легко сдал экзамены одновременно во ВГИК и Высшее техническое училище им. Баумана. Во время учебы в Бауманке ему пришло письмо из Америки, от эмигрировавшего отца-латыша. Под диктовку КГБ Виктор написал резкий ответ, переписка прекратилась, но из режимной Бауманки был отчислен. Как известного спортсмена Доценко тут же приняли в другой институт, а затем перевели в МГУ. На 4-м курсе Доценко женится на болгарке, с скандалом оставляет университет, уезжает за ней в Софию, быстро овладевает болгарским и учится в Софийском высшем экономическом институте. Спустя год, разведясь и вернувшись в Москву, Доценко узнает, что он отчислен из МГУ за "аморальное поведение". Знакомые кинематографисты, у которых студент Доценко снимался в массовках, помогают ему восстановиться на экономфаке ВГИКа и защитить диплом. Получив диплом, Доценко поступает на режиссерский факультет ВГИКа и заканчивает его с отличием.
За неопубликованную повесть "День, прожитый завтра" о развале КПСС и военном перевороте в СССР против него фабрикуют дело и сажают в тюрьму за "бытовое хулиганство".
Вернувшись в Мосвку, Доценко продолжает писать статьи и очерки для различных изданий, работает на "Мосфильме" с Е. Гинзбургом над "Бенефисом" Л. Гурченко, с А. Миттой над "Экипажем". Производство собственной картины Доценко о судьбах детей в гражданскую войну запустить не позволили.
Для сбора нового материала Доценко добивается командировки в воюющий Афганистан, в район Кандагара.
Первые литературные опыты Доценко относятся к началу 1980-х г. Роман о десантнике-"афганце" был высоко оценен Викторией Токаревой, Борисом Васильевым, Аркадием Вайнером, однако МВД не дало визы и обвинило автора в "очернении советской действительности". КГБ снова взяло Доценко "в разработку": арест, допросы, избиения. Писатель отказался стать негласным осведомителем и получил 6 лет лишения свободы. Благодаря помощи Б. Васильева Доценко освободился на 1,5 года раньше срока, вернулся в Москву и принялся переделывать свой первый роман о Бешеном. Книга была хорошо принята в издательствах, но к публикации в 1989 г. не рекомендовалась...
Переработав роман в киносценарий и одолжив денег на производство, Доценко выпускает фильм "По прозвищу Зверь". Успех этого фильма дал возможность запустить фильм "Тридцатого уничтожить". Благодаря этим фильмам книги Доценко наконец-то пошли в печать...
Факты из жизни "отца Бешеного" были использованы Баяном Ширяновым для написания пародийного романа "Могила Бешеного". Доценко подал на него в суд за клевету.
По материалам биобиблиографического указателя РГБ "Современный отечественный детектив" (М.: Пашков дом, 2006).
Книга - Бешеный жив !. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: Бешеный #17

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 353

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Серия книг Виктора Доценко о бывшем афганце Савелии Говоркове по кличке Бешеный, обладающим незаурядными способностями и постоянно попадающим в переделки. Это и конфликты с криминальным миром и с правоохранительными органами и полная неразбериха на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Бешеный жив! (главы 1-10). Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #17

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 186

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Биография отца Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 553

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Близнец Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #24

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 318

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В своём 24-ом романе знаменитый автор представляет своего нового героя Сему Пойнта, обладающего уникальными, почти сверхъестественными способностями. Его жизнь странным образом перекликается с жизнью и судьбой Бешеного — Савелия Говоркова. Он словно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Виктор Доценко Тень Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #20

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 364

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #3

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 488

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Потерявший память Савелий Говорков становится добычей дельцов от восточных единоборств. Его старый боевой друг, капитан Воронов, пытается вырвать товарища из лап мафии. Неожиданная развязка наступает после поединка Савелия с кикбоксером из Сингапура... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Война Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #11

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 277

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Террористы захватывают дочь Президента России, путешествую с семьей на круизном теплоходе в районе Багам. Цель акции, организованной российским банкиром — получение гигантского выкупа. После неудачной попытки американцев нейтрализовать бандитов,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Золото Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 294

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Российская мафия и ее зарубежные `коллеги` сжимают гибельное кольцо вокруг Савелия. Он вынужден уйти в подполье, изменить свою внешность. `Новому` Савелию поручают новое опасное задание — на сей раз оно связано с огромными деньгами, спрятанными в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зона для Сёмы–Поинта. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #25

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 284

Читать

Формат: fb2

 Скачать

По предыдущей книге «Близнец Бешеного» уважаемому Читателю уже довелось познакомиться с новым героем, Серафимом Кузьмичом Понайотовым — по прозвищу Сема–Поинт. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Икона для Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #21

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 354

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Накануне выборов Президента России внутренняя оппозиция, которой руководят объединенные силы «мирового закулисья», решает прийти к власти с помощью национальной святыни — чудотворной иконы Софийской Божьей Матери, хранящейся в Ватикане. Известный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Икона для Бешеного 2. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #22

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 374

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Силы «мирового закулисья» стремятся победить на президентских выборах в России 2008 года и поставить на место Президента своего представителя. Они планируют захватить власть с помощью чудотворной иконы Софийской Божией Матери, хранящейся в Ватикане.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Команда Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 491

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мафия, ЦРУ и ФСК ищут контейнеры с таинственным грузом, спрятанные во время Афганской войны в горах Кандагара. Савелий Говорков — один из двух оставшихся в живых участников `захоронения`. Он и его друзья снова втянуты в опасную игру, ставка в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Король Крыс. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный против Лютого #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 334

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кремлевское дело Бешеного. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Бешеный #13

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 312

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Президент России поручает Савелию Говоркову добыть документы, уличающие его окружение в финансовых аферах. С риском для жизни Савелий привозит из Женевы неоспоримые доказательства вины нечистых на руку высоких российских чиновников и бизнесменов.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Кровь за кровь. Виктор Николаевич Доценко - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 451

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу известного писателя и кинодраматурга В.Доценко вошли историко-приключенческий роман "Тупик" и повести "Жизнь продолжается…", "Осторожно, мошенник!". Для читателей, уже знакомых с творчеством В.Доценко, новая встреча с автором, безусловно,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Антонио Катифоро - Жизнь Петра Великого - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Владимирович Бурьяк (Bouriac) - Антон Чехов как оппонент гнилой российской интеллигенции - читать в ЛитвекБестселлер - Саймон Дженкинс - Краткая история Европы - читать в ЛитвекБестселлер - Кристин Ханна - Улица Светлячков - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Медвежатница - читать в ЛитвекБестселлер - Карстен Себастиан Хенн - Служба доставки книг - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Пари на сиротку - читать в ЛитвекБестселлер - Ольга Рузанова - Сын губернатора (СИ) - читать в Литвек