ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер -  Анна Ященко (Dr.Max) - Недодали. Как прекратить сливать жизнь на бесконечные недовольства и стать счастливым человеком - читать в ЛитвекБестселлер - Дарья Митрофанова - Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми - читать в ЛитвекБестселлер - Елена Звездная - Второй шанс. Книга первая - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Скальци - Последняя колония - читать в ЛитвекБестселлер - Брианна Уист - От самосаботажа к саморазвитию. Как победить негативные внутренние установки на пути к счастью - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Путь джедая. Поиск собственной методики продуктивности - читать в ЛитвекБестселлер - Алексей Андреевич Корнелюк - Второй шанс умереть. Детские травмы как источник силы - читать в ЛитвекБестселлер - Гу Щу - Семена сожалений - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Оскар Йегер

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Йегер Оскар - 5 книг. Главная страница.

Йегер ОскарРодился: 26 октября 1830 г., Штутгарт, Германия
Умер: 2 марта 1910 г., Бонн, Германия

Оскар Йегер / Егер (нем. Oskar Jäger) — немецкий историк и педагог. Изучал теологию и филологию в Тюбингенском университете. Директор гимназии в Кёльне.

Первая историческая публикация Оскара Йегера (Егера) на историческую тему вышла в свет в 1854 году и была посвящена Джону Уиклифу — английскому богослову XIV столетия, профессору Оксфордского университета, учение которого, как считается, стало предтечей протестантизма.

В дальнейшем сфера интересов историка расширялась и стала охватывать все более обширные периоды истории. Наиболее плодотворными для него стали 1860-е годы, когда в свет вышли сразу три фундаментальных труда автора — "История Пунических войн", "История Древней Греции" и "История Древнего Рима". Чуть позже, вместе со своим коллегой по учительскому цеху Теодором Крейценахом, Оскар Йегер (Егер) взялся за переработку "Всемирной истории" знаменитого немецкого историка Фридриха Кристофа Шлоссера. Для этой работы он написал "Историю новейшего времени от Венского конгресса до настоящего времени".

Тема написать собственный труд таких масштабов была развита Оскаром Йегером (Егером) лишь во второй половине 1880-х годов. Написанная им фундаментальная работа "Всеобщая история стран и народов мира" вышла из печати в издательствах Билифельда и Лейпцига и еще при жизни автора была переведена на несколько языков.

В России многотомный труд "Всеобщая история стран и народов мира" был переведен под общей редакцией известного литературоведа и автора исторических романов Петра Николаевича Полевого и издан в Петербурге в 1894 году. У российской публики данная фундаментальная работа имела большой успех.
Книга - Всемирная история. Том 1. Древний мир. Оскар Йегер - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: Всемирная история Оскара Егера #1

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 829

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Первый том уникального издания Оскара Йегера «Всемирная история» — «Древний мир» — охватывает ход истории человеческого общества с четвертого тысячелетия до нашей эры до падения Западной Римской империи в 476 г. н. э. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирная история. Том 2. Средние века. Оскар Йегер - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: Всемирная история Оскара Егера #2

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 765

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга О. Йегера посвящена той эпохе в истории человечества, которая известна под названием «средние века». Этот яркий и насыщенный разными событиями период описан автором увлекательно, образно и просто. Особенно интересны характеристики исторических... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирная история. Том 3. Новая история. Оскар Йегер - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: Всемирная история Оскара Егера #3

Год издания: 1895

Язык книги: русский

Страниц: 808

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Всемирная история. Том 4. Новейшая история. Оскар Йегер - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: Всемирная история Оскара Егера #4

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 881

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В четвертом томе «Всемирной истории» Оскара Егера увлекательно, образно и просто рассказывается о развитии человеческого общества от революции во Франции конца XVIII века до начала правления в России Николая II — 90-х годов XIX века. В книге... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга I "От Одоакра до Карла Великого". Оскар Йегер - читать в Литвек

Жанр: История: прочее

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 765

Читать

Формат: fb2

 Скачать

 Книга О. Йегера посвящена той эпохе в истории человечества, которая известна под названием «средние века». Этот яркий и насыщенный разными событиями период описан автором увлекательно, образно и просто. Особенно интересны характеристики... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0